Кроватка для новорожденного: как не ошибиться

Кроватка для новорожденного: как не ошибиться
Фото: из открытых источников
Удобная кроватка для вашего малыша
Сейчас выбор мебели для малышей настолько велик, что молодые родители просто теряются и не знают: на что же обратить внимание? Поэтому возможны ошибки. Как не разочароваться и не потерять впустую средства? Об этом можно узнать далее.

От выбора кроватки для крохи зависит его здоровье. Если приобрести некачественное изделие, оно может не только испортить настроение родителям, но и навредить малышу.

На что обращать внимание

  1. Лучше отдавать предпочтение натуральной древесине. Оно не повредит растущему организму и можно с уверенностью утверждать, что материал экологичный.
  2. Изделие должно иметь надежные крепежи и быть крепким. Для новорожденных нужны кроватки с бортиками либо защитными насадками с обеих сторон. Оптимальная глубина 60 сантиметров. Лучше выбирать реечное дно, чтобы матрас проветривался.
  3. Часто встает вопрос: где разместить кровать? Прямо возле окна эксперты не рекомендуют, вблизи от телевизора также, а вот подход к изделию должен быть свободным.
Виды:
  • Колыбелька. Эта модель прекрасно подойдет для новорожденных.
  • Выпускают небольшие кроватки такого типа, чтобы малыш сразу не пугался большого пространства, он в колыбели себя чувствует также уютно, как у мамы в животе. В такой кроватке его легко укачивать. Часто колыбели дополняют ручками на ложе, чтобы можно без труда перемещать детку. Есть колыбельки со стационарными подставками, что удобно при ночных кормлениях.

Трансформер

Кроватки-трансформеры как правило сочетают место для сна и пеленальный стол, комод. Есть и такие конструкции, которые по мере необходимости увеличиваются до размеров подростка.

Кровать в виде манежа

Кровать-манеж особенно понравится родителям, которые любят путешествовать. Для манежей используют легкие металлы, ткань или пластик. Элементы можно разобрать и помыть.

Манежи отличаются от обычных кроваток по форме, они шире и короче. Современные модели усовершенствовались. В них есть уровни расположения дна, полочки, пеленальный стол и т.д. Такую кровать легко переносить с места на место. Она подходит для малышей до трех лет.

Удобные функции:
  • изменение уровня дна, бывает до пяти позиций;
  • подвижность боковой части;
  • полозья для раскачивания вместо ножек или колесиков;
  • наличие съемных колес;
  • подвес, способный двигаться.
Учитывая все возможные варианты и собственные предпочтения, родители без труда могут обзавестись подходящей моделью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, выбор, кровать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.