Курс на успех: 9 вещей, которые стоит сделать в 30 лет

Курс на успех: 9 вещей, которые стоит сделать в 30 лет
Фото: из открытых источников
Девять значимых изменений, которые необходимо сделать в 30 лет, чтобы быть успешным всю оставшуюся жизнь
Экспериментировать и рисковать в 20-летнем возрасте – это естественно, но в 30 лет стоит закрепить в своей жизни те привычки, которые помогут достичь личностной и профессиональной самореализации и сформировать такой образ жизни, который позволит встретить старость счастливым человеком, пишет Business Insider.

1. Бросьте курить. Ученые утверждают, что у людей, которые бросили курить до 40 лет, риск смертности гораздо более низкий, нежели у тех, кто бросил позже. 30 лет – идеальный возраст задуматься о своем здоровье и начать его укреплять.

2. Перестаньте сравнивать себя с другими. Сравнивая себя с кем-то другим, человек тратит время впустую и расстраивается безо всяких на то оснований. Чтобы чувствовать себя на высоте, важно работать над достижением собственных целей, а не смотреть на других.

3. Перестаньте пытаться всем угодить. Тратьте свое время и энергию с умом. Общайтесь с людьми, которые вам приятны, устраивайте посиделки с друзьями, которые делают вас счастливым. Не стоит идти на встречу, чтобы порадовать начальника, или добавлять по 500 друзей в соцсетях, чтобы показать свою признательность. Угодить каждому невозможно и не нужно.

4. Настройте правильный режим сна. Неорганизованный, беспорядочный сон ухудшает состояние здоровья, снижает продуктивность и нарушает биоритм человека. Старайтесь засыпать и просыпаться по четкому графику.

5. Начните регулярно тренироваться. После 30 лет люди начинают постепенно терять мышечную массу, поэтому физические нагрузки в этот жизненный период крайне важны. Выберите активность, которая приносит вам удовольствие, например, пешие прогулки, бег или езда на велосипеде, и будьте в движении.

6. Заведите дневник. Заведите блокнот и записывайте там все позитивные вещи, которые произошли с вами в течение дня. Это поможет проанализировать, что и как влияет на ваше настроение, позволит стать более мотивированным и легче справляться со стрессом.

7. Начните откладывать деньги. В 30 лет людям кажется, что к старости еще далеко, однако время летит стремительнее, чем мы думаем. Чем раньше человек начнет сберегать деньги, тем лучше ему будет в пожилом возрасте.

8. Воплотите свою мечту в реальность. Возможно, вы хотите завести детей, приобрести дом или написать книгу. Сделайте это. Выберите одну жизненную цель и работайте над ней. Подумайте, как может измениться ваша жизнь в последующие 12 месяцев и приближайтесь к мечте.

9. Научитесь прощать самого себя. Успех зависит от умения прощать себя и учиться на собственных ошибках. Люди, которые практикуют жалость к самому себе, рассматривают временную слабость как шанс стать сильнее и не повторять ошибки в будущем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, успех, саморазвитие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.