Ламинируем волосы самостоятельно

Ламинируем волосы самостоятельно
Читайте в статье, как приготовить маску для ламинирования волос и как её правильно применить
Одним их многих элементов женской красоты являются здоровые красивые волосы. Они, как и все остальное тоже требуют бережного ухода.

Если вы не доверяете хорошо разрекламированным косметическим продуктам, а на походы в специализированные салоны не всегда можно найти денег, то вы вполне можете ухаживать за своими волосами самостоятельно, в домашних условиях, используя всегда доступные в быту продукты.

Одним из таких продуктов является желатин. Он и поможет нам сделать ламинирование волос дома своими руками. Используя желатин, вы сможете добиться не только красоты и блеска ваших волос, но и укрепить и оздоровить их.

Все процедуры ламинирования выполняются в виде масок, которые нужно втирать в слегка мокрые волосы, а затем держать в течении получаса. Для наилучшего результата лучше всего одеть специальную целлофановую шапочку или пленку, а поверх нее закутать голову полотенцем.

Как приготовить маску?

Самый простой рецепт это разбавить желатин в воде и взбивать до тех пор, пока получившееся желе не будет выглядеть однородной массой.  Затем растопить все это на пару и подождать пока остынет. Уже после этого готовую маску можно наносить на волосы. Смывать следует шампунем и теплой водой. Вместо последнего полезней смывать молоком, которое обеспечит ваши волосы множеством питательных веществ.

Для того, чтобы обеспечить быстрый рост волос, можно в эту маску добавить различные масла, например, касторовое или репейное. Способ применения и изготовления остается тот же.

Получившемуся желе нужно дать время, чтобы остыть, а затем поместить в холодильник и накрыть крышкой. Когда вы захотите воспользоваться смесью, то разогрейте небольшую часть и втирать в волосы как обычный шампунь.

Как правильно применять маску для ламинирования?

Однако, стоит отметить что такие маски не рекомендуется применять более чем одного раза в неделю. А если вы хотите ухаживать за волосами каждый день, то можете изготовить свой шампунь, в основе которого тоже будет желатин.

Также там должны присутствовать травяные отвары. Вы можете взять любые, например: ромашку, клевер, лопух и другие. На один стакан отвара лучше всего использовать две столовые ложки желатина. Эту смесь также нужно топить на пару. После чего туда добавляют шампунь, лучше детский. Для лучшей пользы добавьте меда и немного любого эфирного масла.

Кстати говоря, каждое масло несет в себе свою пользу для ваших волос. К примеру, касторовое масло способствует росту волос, а масло кедрового ореха избавит вас от перхоти, масло из кокоса или миндаля применяется против ломкости волос, а кунжутное масло – против их жирности. Самыми универсальными являются персиковые или оливковые масла.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, волосы, ламинирование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.