Лечебные свойства глины

Лечебные свойства глины
Фото: из открытых источников
Польза и свойства лечебной глины
Глина присутствует во всех осадочных слоях по всей планете, глина обладает некоторыми преимуществами и полезными свойствами.

Используется с незапамятных времен: мужчины строят дома, для лечения заболеваний или улучшения красоты, глина является естественным продуктом, который заслуживает того, чтобы быть у вас дома.
 
Глина появляется в результате эрозии и разложения минералов в горных породах и глинистых почвах, эта земля очень богата микроэлементами и различные минералы, такими как железо, марганец, магний, кальций, и так далее.
 
В зависимости от оседания и концентрация полезных ископаемых, глина может менять цвета.
 
Можно найти зеленую глину, красную, коричневую или белую в зависимости от страны происхождения. Однако, чтобы дифференцировать глину, необходимо уделить особое внимание ее кристаллической структуре и молекулярному составу.

Свойства различных типов глины

Зеленая глина: широко используется в косметике, из нее можно делать маски и компрессы для очищения кожи и регулировать избыток кожного сала.

Это очень универсальный вид глины, легко убирает загрязнения с кожи, потому что ее структура может не только очистить кожу, но и глубоко питать.

Красная глина: рекомендуется для тех, кто с хрупкой и сухой кожей. Это помогает оживить ее путем подачи железа и минералов.

Белая глина: рекомендуется для восстановления сухих и поврежденных волос. В Африке, она помогает избавиться от пищеварительных проблем и выведению токсинов. Вы также можете использовать ее, чтобы исцелить раны.

Желтая глина: она может исцелять, насыщать кислородом кожу и проводить регенерацию поврежденных волос. Она наиболее часто используется в качестве маски.

Синяя глина: очень редко можно встретить в природе, она насыщает кожу кислородом.

Использование глины

Глина может быть использована в различных формах. Мы можем съесть его в виде капсул для лечения проблем с желудком. Ее используют для лечения диареи, она может быть применена к коже.

Внимание: порошок глины или капсулы должны быть приобретены в специализированных магазинах. Как правило, рекомендуется лечение весной и осенью для того, чтобы очистить организм.

Маски и компрессы

Компрессы могут лечить заболевания, связанные с воспалением. Она также может быть использована в качестве антисептического средства. Чаще всего, припарки производят с добавлением воды, глины и растений.

Маски часто используют для лечения кожи и волос. Есть несколько видов масок: маска отшелушивающая, увлажняющая, анти-акне, анти-старение.

Маски часто делаются из зеленой глины, добавляют в нее эфирные масла, лекарственные растения, такие как тимьян, лаванда, розмарин, гвоздика и немного воды.

Что можно сделать еще с помощью глины?

Лечить вздутие живота: смешать шпателем белую глину с водой. Затем сделать компресс. Нанести на живот и удалить, как только она остынет.

Лечение ожогов: смешать в миске зеленую и белую глину с водой. Затем нанести на пораженные участки.

Лечить боли в мышцах: смешать в миске красную глину с водой. Лечение сухой кожи: смешать 50 г зеленой глины с 50 г пюре из авокадо и воды. Применить лосьон на лицо на 15 минут.

Для жирной кожи: смешать 50 г белой глины с 50 г голубой глины и лимонного сока в миске. Нанести смесь на лицо на 20 минут.

Для отшелушивания: смешать 100 г белой глины, 20 мл оливкового масла, веточку тимьяна в миске. Применить на лице и положить два ломтика огурца на глаза на 15 минут.

Для очистки кожи: смешать 200 г зеленой глины с 15 сл масла Аргана в миске. Применить лосьон на лице, чтобы удалить мертвую кожу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, глина, лечебная глина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.