Лечение льдом

Лечение льдом
Фото: из открытых источников
Боль можно заморозить с по мощу льда
Гиппократ, Галена и Авиценна — врачи древности, далёкие от современной криомедицины, часто упоминали в своих трудах целебные свойства льда. Лёд – это уникальное средство, способное снять боль, отёки и воспаление, и даже остановить кровопотерю.

Поэтому на стенах древнеегипетских храмов есть изображения раненых, которым прикладывают ледяные компрессы. Лёд «замораживает» ткани, уменьшая чувствительность болевых рецепторов.

Какую бы неожиданную травму вы не получили в современном, полном опасностей, мире, первую помощь вам окажет именно холод.

Ушиб, шишка на лбу, растяжение связок – приложите лёд к поражённому участку как можно скорее – и, вполне вероятно, что вы спасётесь даже от синяка, который обязательно бы появился на самом видном месте.

На сайте можно найти статью о лучших народных рецептах здоровья, там тоже есть советы по применению льда.

Несколько советов по применению льда

Вы просто храните в морозильнике кубики для коктейлей? А вы знаете, что талая вода, когда лёд подтаивает – это превосходный стимулятор наших природных сил – иммунитета! Вместе с талой водицей в организм вольётся энергия и бодрость для великих свершений.

Какие ещё целебные способности скрывает в себе маленький холодный кубик? Лед применяется не только для здоровья, а и для красоты, бодрости.
У вас с утра лицо, будто вы всю ночь спали им в подушку? Протрите зону вокруг глаз льдом, и припухлость уйдёт.

Можно заморозить зелёный чай, ромашку или любые успокаивающие травы, чтобы протирать ими лицо и область шеи. Такая процедура придаст тканям свежести и молодости.

Бессонница часто ночует вместе с вами? Стресс сжимает голову в тиски? Рассосите кубик замороженной настойки мяты – напряжение должно отпустить.

Скандинавские народы издавна используют лёд, как эффективное средство борьбы с простудой. Им кажется странным наш обычай пить много тёплого чая с мёдом, когда можно взбодрить больное горло холодным молоком с кубиками льда, так сказать лечение «от противного».

Снятие боли льдом

Подскочила температура? Мечетесь по кровати, переворачивая подушку прохладной стороной, чтобы хоть как-то снизить жар? Холод спешит к вам на помощь!

При температуре выше 38°С обернитесь мокрой и прохладной простыней. Можно использовать завёрнутые в ткань пузыри со льдом, например, приложите их ко лбу.

Попробуйте на пять минут опуститься прохладную ванну, любые подобные охлаждающие процедуры поспособствуют выбросу адреналина в кровь и мобилизации организма.

Но лучше предварительно обсудить подобные лечебные методики с врачом.

Заморозь боль

Можно применять лед для лечения, а можно для снятия боли.

Примеры применения льда для обезболивания:
  • Ноющий зуб не даёт покоя, а до посещения стоматолога ещё полдня? Не терпите, приложите лёд к больной щеке. Ни в коем случае не согревайте компрессом или шерстяным шарфом болезненное место, так можно только усилить воспаление.
  • Ждёте приезда скорой, когда случился острый приступ панкреатита или печёночной колики? Не истязайте себя, приложите бутылку со льдом к эпицентру боли, вам станет легче. Принимать анальгетики не рекомендуется, ведь так врачу будет сложнее определить, что с вами произошло
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лед, способы, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.