Лечение радикулита

Лечение радикулита
Фото: из открытых источников
Радикулит, лечение которого не начато вовремя, может привести к полной неподвижности, ухудшению образа жизни

Все мы сталкивались с такой неприятной ситуацией. Наклонились немного, а разогнуться никак — резкая боль в области спины не дает возможности ни вздохнуть, ни сказать. Такой приступ может пройти через несколько минут, а может потребоваться помощь бригады скорой помощи. Это заболевание известно абсолютно всем — радикулит. Происходит раздражение нервного корешка спинного мозга, он может быть зажат деградированным позвонком.

При появлении первых признаков остеохондроза, возникновении редких болей в поясничных отделах позвоночника, необходимо обращаться в клинику.

Какую медицину лучше выбрать — западную или восточную дело, безусловно, личное. Для начала стоит выяснить, что такое радикулит симптомы и лечение в разных клиниках.

Радикулит причины и последствия.

Радикулит причины и последствия его возникновения знают многие врачи:

  • выпячивание дисков позвоночника;
  • травмы и падения;
  • компрессионные травмы позвоночника.

Радикулит, лечение которого не начато вовремя, может привести к полной неподвижности, ухудшению образа жизни. Часто радикулит возникает после перенесенного инфекционного заболевания, переохлаждения.

Многие связывают начало заболевания с эмоциональным состоянием. Ведь болезни могут возникнуть и при разладе нервной системы, при нервных потрясениях.

Очень часто к нам обращаются пациенты, которым поставили диагноз:

  • пояснично-крестцовая форма радикулита;
  • шейно-грудной радикулит;
  • шейно-плечевой.

Значит в этом случае, поражаются сразу несколько отделов позвоночника.

В нашей клинике мы помогаем установить причину заболевания, для этого проводим полную диагностику, МРТ позвоночника, ЭМГ. Затем выполняем комплекс мероприятий на устранение болевого синдрома, снятию спазма нервных корешков.

При лечении радикулита в нашей клинике мы используем сеансы иглорефлексотерапии и электростимуляции. Вакуумная терапия и моксотерапия  помогает остановить процессы дегенерации позвоночника. После наших лечебных сеансов, удается добиться повышения эластичности  мышц, человек становится подвижным, появляется возможность для занятия умеренными физическими нагрузками.

Программа лечения радикулита в клинике Тибетской медицины «ЭМЧИ» разрабатывает для каждого пациента программу упражнений, подбирает необходимую нагрузку на тренажерах. Занятия гимнастикой помогают оказывать необходимую нагрузку на все группы мышц.

Правильная осанка за столом, при ходьбе снимает нагрузку со всех отделов позвоночника.

Подобрать правильное лечение и поставить человека в буквальном слове «На ноги» - задача наших специалистов, которые успешно с этим справляются.

Приходите в центр восточной медицины — клинику «ЭМЧИ» - забудьте про радикулит и боли.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 болезнь, радикулит, спина, шея, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.