Летний досуг ребенка: 5 ошибок мамы

Летний досуг ребенка: 5 ошибок мамы
Многим современным детям придется проводить лето не так, как им хочется, а так, как распланировали их активные мамы
Автор родительского сообщества Scary Mommy Эшли Трекслер написала письмо детям, в котором предупредила о том, что их мамы обязательно попытаются испортить им лето, нашпиговав его разными занятиями, мастер-классами и уроками.

В шутливой манере Трекслер перечисляет пять ошибок, которые, по ее мнению, совершают все мамы, пытаясь внести разнообразие в досуг детей летом.

Автор заметки пишет, что многим современным детям придется проводить лето не так, как им хочется, а так, как распланировали их активные мамы.

«У тебя будет пара часов свободного времени в день, если мама его запланировала», – иронизирует Трекслер.

Вот какие советы она дает родителям, желающим организовать летний досуг детям по собственному плану:
  1. Перестаньте использовать каждую секунду для обучения. Не надо комментировать все действия, которые ребенок совершает в песочнице, называть все предметы, которые он берет, и объяснять, для чего они. Пусть малыш развлекается.
  2. Не зацикливайтесь на ребенке. Не нужно следить за тем, чтобы все его занятия были направлены только на то, чтобы в будущем он преуспел в жизни. Пусть он делает то, от чего получает удовольствие.
  3. Не надо слишком много думать о будущем. Позвольте своему чаду быть ребенком. Сфокусируйтесь на сегодняшнем дне и закажите пиццу.
  4. Веселитесь и получайте удовольствие. Гуляйте вместе и позвольте ребенку завести друзей.
  5. Прекратите считать дни до конца лета, чтобы ребенок поскорее вернулся в сад или школу. Вы же хотели детей? Проводите с ними время. Оно бесценно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 родители, лето, мамы, дети, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.