Летняя и демисезонная туника: какую выбрать и чем они отличаются?

Летняя и демисезонная туника: какую выбрать и чем они отличаются?
Фото: из открытых источников
Туника для худеньких – это способ придать немного пышности формам, а полненьким наоборот – «вытянуть» фигурку
Туники обосновались почти в каждом гардеробе модницы. Их разнообразие образов, расцветок и материалов позволяет подобрать понравившуюся тунику на любой, даже самый вычурный вкус, к тому же являются очень стильной и удобной одеждой.

Главное преимущество туники, благодаря которому большинство женщин и приобретают их, это то, что они с легкостью и изяществом способны скрыть практически любой недостаток фигуры. Для худеньких девушек – это способ придать немного пышности формам, а полненьким наоборот – «вытянуть» фигурку.

Как правильно выбрать летнюю и демисезонную тунику

Легкая туника (летняя)

http://liaza-valini.ru/letnyaya-odezhda/futbolki/
Летние туники отличаются свободным кроем и дышащими «летящими» материалами, используемые для их изготовления. По фасону они напоминают длинную рубашку, маечку или футболку. Очень часто используют дополнительный аксессуар – поясок, ширина его может быть очень различна, каждый выбирает для себя более подходящий.

Широкий выбор моделей позволяет каждой даме подобрать подходящий фасон именно для ее фигуры и по ее вкусу. Выбрать тунику можно не только в городском магазине или дорогом бутике, их очень много и в виртуальных магазинах, по доступным ценам.

Летний фасон исполняется обычно с коротким рукавом и с вырезом (глубина и форма различна). Декорируют туники самыми разнообразными способами, можно окрасить в разные оттенки или пришить любые виды камней, страз или пайеток. Одевать такие легкие туники можно с чем угодно, начиная короткими шортиками и заканчивая джинсами или брюками.

Теплая туника (демисезонная)

Внешне такие туники напоминают удлиненный свитер. Рукав может быть абсолютно любой длины, начиная от длины выше локтя, заканчивая вплоть до закрывающей кисти рук. Зона декольте также очень разнообразна, может быть и объемный воротник, и глубокий откровенный вырез.

Материал, судя по «теплому» наименованию, берется более плотный или используется теплая вязка. Естественно, можно подобрать и подходящий силуэт – обтягивающий или свободный, разнообразие туник это позволит сделать без каких-либо проблем.

Такие туники одеваются в прохладную погоду, и, опираясь на фасон, принимается решение – одевать отдельно или подбирать тоненький свитер (водолазку) под тунику. Если подобрать более теплый материал, длинный рукав и объемный ворот, тунику можно носить весной вместо привычного пальто или куртки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Туника, гардероб, летняя туника, демисезонная туника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.