Личная жизнь: перезагрузка

Личная жизнь: перезагрузка
Фото: из открытых источников
Секреты которые помогут улучшить вашу личную жизнь
Лето. Пора отпусков, жарких дней, долгих ночных прогулок, развлечений и танцев до упаду, а может и новых романов? Почему бы и нет. Иногда, просто приходит понимание того, что кроме морального истощения отношения уже ничего не приносят.

Но как понять, что личная жизнь требует перезагрузки и ее уже не спасти? Психологи приводят для этого целый список критериев, который и изучим далее более подробно.

Бесконечная борьба

Отношения медленно, но верно превращаются в постоянную борьбу. Один из партнеров уже отчетливо понимает, что если бы не его усилия, то и союза не было бы тоже. Другой же проявляет либо полное безразличие, либо и во все апатию к происходящему. Этот вид отношений однобок.

Только одна из сторон любит, причем так сильно, что просто не хочет понимать, то, что в ее любви не нуждаются. В этой бесполезной борьбе за чувства обе стороны лишь растрачивают себя, и ничего не обретают взамен.

Психологи советуют, тем, кто упорно цепляется за прошлые чувства, составить план на будущее. Пусть в нем будет отражено то, что хотелось бы привнести в новую жизнь, но уже без учета нынешнего (читай бывшего) партнера.

Этот нехитрый трюк поможет осознать, что можно прожить и без этого «чемодана без ручки» в виде разбитых отношений. Незачем тратить силы на восстановление того, чего уже давно нет, когда есть куча планов нуждающихся в реализации.

Ни шага вперед

Практически в любых отношениях наступает, такой момент, когда они перестают развиваться. И вроде бы пара есть, но вот сдвигов никаких не наблюдается.

При этом один из партнёров может рьяно планировать совместное будущее, поездки, выходные, а вот вторая половина совершенно безразлична к этому. Кажется что ей совершенно ничего не нужно кроме своего привычного уклада жизни, любимого дивана, журнала (банки пива) и т.п.

А может быть так, что и оба партнера впадают в апатию. Причин для ссор нет, но что-то раздражает, беспокоит.

Таким парам тоже рекомендуется перезагрузка отношений. В остановке на одном месте нет смысла. Это мешает расти и развиваться партнёрам. Хорошо, если подобное устраивает двоих, но такое бывает крайне редко.

Жизнь в скандалах

В отношениях постоянно кипят скандалы и ссоры. Причем не редко на пустом месте. Да, конечно, пелена влюбленности спала, и теперь люди наконец-то увидели недостатки друг друга. Это нормально.

Проходит еще немного времени и наступает этап смирения. Оба понимают, что уже ничего не исправят в своей половинке и смиряются. Ну или не смиряются и живут вечными надеждами, что партнёр изменится, это уже другая крайность, в которую любят впадать женщины.

Не будем сейчас об этом. Речь идет, о том, что пара так и не смогла смириться с недостатками друг друга. Более того, партнёры могут начать находить друг в друге новые недостатки.

Психологи утверждают, что совершая подобное, мы подсознательно просто ищем повод, чтобы расстаться с нежеланным партнёром. При этом он может сколько угодно меняться, пытаясь угодить, все равно будут появляться все новые и новые упреки. Чтобы сохранить душевное равновесие и не обзавестись кучей неоправданных комплексов, от подобных критиков стоит бежать, и чем дальше, тем лучше.

Секса почти нет

В парах, которые изжили себя, секс практически исчезает. Партнёры уже не возбуждают друг друга как раньше. Пропал тот огонь чувств, который заставлял желать друг друга где угодно и когда угодно.

И нашему, постсоветскому человеку это почему-то, кажется нормально. Сексологи провели исследование и выяснили, что 85% наших соотечественников занимаются сексом со своей половиной всего раз в неделю, в то время как в той же Франции, семейные пары живут половой жизнью не меньше 4 раз! Но это отступление. Все те же сексологи говорят, что отношения изжили свое, если секс стал реже даже раза в неделю.

Жизнь после измены

Можно сколько угодно спорить о том, стоит ли прощать измену и так и не прийти к правильному ответу. Но, так или иначе, это серьезное испытание для чувств.

Психологи говорят, что человек, который прощает подобное, не редко имеет низкую самооценку и твердо уверен, что недостоин лучшего. Никакие оправдания не должны стать поводом для прощения.

Измена всегда будет предательством, как бы ни хотелось это скрасить. Люди боятся одиночества, боятся, что не смогут полюбить второй раз. Но даже склеенная разбитая однажды чашка все равно будет протекать, а воспоминания причинять боль.

Так зачем мучить себя и хвататься за несбыточные надежды, если можно действительно стать счастливым, но уже с другим человеком?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, жизнь, Причины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.