Люстры и светильники — идеальное дополнение интерьера

Люстры и светильники — идеальное дополнение интерьера
Фото: из открытых источников
Люстра которая станет хорошим декором у вашем доме
Лучшим способом обновить внешний вид своей квартиры, не тратя большого количества сил и денег, считается косметический ремонт. Он может заключаться в смене обоев и полового покрытия, а также в покупке новой мебели и предметов декора.

Проще всего привнести нечто новое в интерьер — сменить люстры и другие элементы освещения. Чтобы выбрать то, что понравится вам, можно обратиться в магазин-салон или, не выходя из дома, найти с помощью поисковика интернет магазин.

В онлайн-магазинах выбор обычно очень широк, у нас каждый сможет подобрать то, что ему хочется видеть в своей квартире. К выбору люстр стоит подходить очень серьезно, ведь этот тот элемент декора, который вы будете видеть каждый день.

В настоящий момент существуют два основных типа элементов освещения — потолочные и подвесные. Первые, как следует из их названия, крепятся непосредственно к потолку, соприкасаясь с ним большей частью поверхности.

Самый простой их пример — люстры, напоминающие плоские летающие тарелки. Для помещений с низкими потолками они подойдут идеально, зрительно увеличивая высоту.

Подвесные же люстры могут «убрать» высоту, поэтому их выбирать стоит лишь обладателям квартир с высокими потолками. Такие элементы освещения могут быть выполнены в постмодернистском духе, иметь причудливые формы и завитки.

В салонах они обычно стоят дороже, чем потолочные, за счет своего дизайна и размера, но если вы хотите найти более дешевые люстры интернет магазин – это лучший выбор, здесь всегда можно найти огромное количество разных моделей всех ценовых категорий.

Не стоит забывать о том, что люстра должна идеально вписаться в общий концепт интерьера. Правильно подобранная, она сможет подчеркнуть любой стиль оформления квартиры. Так, для домов, дизайн которых можно назвать романтическим и классическим, подойдут оригинальные люстры-подсвечники.

Наличие такого элемента освещения (и элемента декора) может превратить самую заурядную комнату в настоящую старинную бальную залу. Но в то же время, такая люстра не впишется в технологичный интерьер в стиле хай-тек, который требует наличия современных материалов.

Для такого дизайна подойдут люстры в стиле модерн, изготавливаемые из металлов и матового стекла, которое может быть различных оттенков, в зависимости от общего тона комнаты.

Кстати, интересным дизайнерским ходом может стать сочетание люстр и небольших светильников и ночников одного стиля, но разных расцветок. Такое решение подойдет для тех, кто устал от однообразия интерьера.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, люстра, декор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.