Люстры в современном дизайне интерьеров – дань моде или устаревший аксессуар?

Люстры в современном дизайне интерьеров – дань моде или устаревший аксессуар?
Люстра выполняет не только осветительную функцию, но и служит украшением интерьера
Разнообразием осветительных приборов сегодня никого не удивить. Цветовое исполнение, фактуры и формы настолько разнообразны, что, попадая в «царство света», можно растеряться от такого изобилия товаров. 

Несколько десятилетий назад только обеспеченные люди могли себе позволить купить люстру. По определению это разновидность потолочного светильника, которая оснащена определенным количеством электрических ламп. 

Советы по выбору люстры или что необходимо знать, чтобы купить хорошую вещь

Самой главной характеристикой прибора является его мощность. Если вы решили купить люстру в зал, то должны понимать, что кроме привлекательного внешнего вида важно должным образом осветить комнату.
Для этого существует определенное правило, придерживаясь которого ваш дом всегда будет выглядеть светло и просторно. Итак, запомните: на каждый квадратный метр комнаты нужно 15ватт. Также важную роль играет размер патрона. Его величина не зависит от того, насколько большой или маленький осветительный прибор. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь с вопросом к консультанту. В специализированном магазине всегда есть люди, которые знают особенности люстр и быстро подберут вам идеальный вариант.


В последние несколько лет наблюдается повышенный спрос к оформлению натяжных потолков. Несомненно, это практично и красиво. Устройство освещения в таком случае также имеет некоторые нюансы. В этом варианте люстра будет встроена в потолок. Не пытайтесь самостоятельно осуществить крепление прибора, поскольку вы вряд ли имеете представление об особенностях его работы. Поскольку конструкция будет располагаться очень близко по отношению к натяжному потолку, необходимо позаботиться об основе, которая сможет выдержать определенный температурный режим.

Способы крепления люстр

Недостаточно просто купить люстру. Кроме дизайна, важное значение для эксплуатации устройства имеют его технические характеристики и особенности крепления. Последнего существуют два основных вида:
  • Подвесной. В данном случае роль крепежа отведена крюку. Этот вариант является идеальным по отношению к натяжным потолкам.
  • Натяжной. Здесь используют панели, которые крепятся на саморезы к потолку и только потом устанавливаются осветительные приборы. Классический светильник – это люстра с несколькими рожками. Для особенного дизайна потолка она не подойдет, поскольку в колбе таких ламп встроены отражатели, и при включенном свете на матовой или глянцевой поверхности будут появляться яркие световые круги.
В Москве для вас не составит труда купить люстру. Для этих целей можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. Информация об условиях сотрудничества и способах оплаты подробно описана в соответствующих разделах. Здесь же покупателям доступен каталог продукции.

При возникновении дополнительных вопросов менеджер быстро предоставит данные, ответит на все вопросы и посоветует наиболее выгодный вариант.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, люстра, купить люстру
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.