Лучшие горнолыжные курорты в Финляндии

Лучшие горнолыжные курорты в Финляндии
Финляндия – это замечательная страна для горнолыжного отдыха, так как здесь очень много курортов
Большое разнообразие курортов в Финляндии, может слегка запутать начинающего путешественника.

Поэтому мы провели анализ и выбрали три самых идеальных места для отдыха и спорта, о которых расскажем ниже.

3 самых лучших горнолыжных курортов Финляндии

Хякя – лучшее место для активного семейного отдыха

К услугам отдыхающих на курорте высококачественное размещение, ухоженные склоны, недавно построенный спортивный зал и хоккейная площадка, пункт проката и обновлённый магазин Skishop. В просторных помещениях обновлённых ресторанов можно насладиться аппетитными блюдами, а также прохладительными и горячительными напитками. Для детей на верхних этажах ресторанов отведены места для весёлого времяпрепровождения – море мячей, надувной батут «Замок», движущаяся космическая ракета, а для молодёжи – плазменный телевизор и DVD, игральный автомат, а также Wi-Fi и компьютеры. Идеальный семейный отдых гарантирован!
Дополнительные услуги в Хякя: сафари на снегоходах, рыбалка с инструктором, SPA (50 км от курорта), танцевальный ресторан (6 км от курорта), спортивный зал и торговые центры (30-50 км от курорта).

Горнолыжный центр Пюха — традиционный лапландский курорт на севере Финляндии

На курорте царит особая атмосфера спокойствия, поэтому здесь легко отвлечься от повседневных забот и почувствовать величие северной природы.

На Пюха созданы все условия для семейного отдыха: широкие и пологие склоны, бесплатные детские склоны, мини-парк, а также различные услуги по организации досуга и уютное размещение, которое можно забронировать онлайн, на официальном сайте.

До курорта Пюха легко добраться, например, из города Рованиеми — курорт расположен всего в 90 мин. езды от аэропорта, поэтому легко сориентироваться даже по карте.
В 2011 году на Пюха появился новый шестикресельный подъёмник PyhaExpress, который доставляет лыжников на вершину сопки всего за 4 минуты.
Продвинутых лыжников наверняка порадует новый FIS склон Пюха, а поклонникам сноубординга и ньюскул понравится сноупарк FunPark.

Юлляс – курорт для максималистов

Горнолыжный курорт Юлляс – самый большой по размерам горнолыжный центр в Финляндии. На территории курорта расположено самое большое количество подъёмников. Основная часть подъёмников представляет собой гондольные и 4-х местные кресельные подъёмники, что обеспечивает быстрый и удобный подъем на вершину горы и, кроме того, возможность передохнуть и полюбоваться великолепными пейзажами с высоты склона. На курорте работают 63 трассы и 28 подъёмников.
Национальный парк Паллас Юлляс находится в непосредственной близости от сопки Юлляс. Уникальный ландшафт парка, состоящий из 7 живописных сопок, окружённых нетронутыми лесами, обеспечит незабываемые впечатления во время зимнего отдыха. После катания на лыжах можно отправиться в сафари на снегоходах или побаловать себя расслабляющими СПА-процедурами. Многочисленные рестораны предлагают богатый выбор изысканных блюд. Остановиться можно в высококлассных коттеджах, апартаментах или в номере отеля.

Эксперты Vse-Sekrety.ru выяснили, что летом курорт даёт возможность заниматься верховой ездой. На вершину сопки Юллястунтури можно подняться верхом на исландских пони – это даёт прекрасную возможность насладиться верховой ездой и живописными видами финской природы. Если увлечение верховой ездой вам не по душе, то на Юллястунтури можно подняться с помощью подъёмника и спуститься вниз по одной из более протяжённых трасс Финляндии на горном велосипеде. Приезжающие туристы могут разместиться в отелях или коттеджах на территории одного из коттеджных посёлков.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, горнолыжные курорты, курорт, финляндия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.