Маленькая прихожая: декорирование и расширение пространства

Маленькая прихожая: декорирование и расширение пространства
Читайте, как обустроить маленькую прихожую, чтобы визуально увеличить пространство
Не стоит недооценивать небольшое пространство прихожей. Качественный дизайн интерьера этого пространства позволит делать с комнатой что угодно. Визуально сузить, расширить, сделать мрачной или солнечной. Не считайте пространство прихожей не важным!
 

Декорирование пространства прихожей

В прихожей должно быть всегда чисто. Ведь первое, что видит гость, войдя в дом — это вещи, которые находятся в прихожей. Так что вовремя убирайте в ней и не захламляйте ненужными вещами.
  1. Чем больше света, тем лучше. Добавьте в комнату освещение помимо дневного из окна и основного общего, на потолке, ещё и дополнительное — бра, разные лампы и т.д.
  2. Что бы комната казалась более приветливой, для отделки стен используйте тёплые цвета. И не важно, будут ваши стены покрашены или оклеены обоями.
  3. Для того чтобы стены не казались пустыми, повесьте на них картины, композиции с фотографий. Повесьте лёгкие полочки и украсьте их милыми безделушками.
  4. Постелите ковёр. Это может быть как декоративный ковёр на стене, так и ковёр на полу.
  5. Не используйте громоздкую мебель. Коридоры и так узкие, не стоит наставлять туда большую мебель. И лучшим вариантом для этой решения задачи, станет мебель из массива под заказ. В коридоре с мебели может быть шкаф-купе, тумбочка для обуви, пуфик для сидения, зеркало и вешалка.

Расширяем пространство прихожей

Чтобы визуально расширить пространство прихожей комнаты, в первую очередь при ремонте вам понадобится определиться с цветом. Тёмные, холодные цвета — сужают пространство, а светлые, тёплые — наоборот, делают пространство шире.
 

Для того что бы потолки казались выше — используйте разные цвета для потолка и стен. Делайте выразительные, яркие акценты на стенах, мебели или вообще на декоративных деталях. Это сделает интерьер интереснее.

Играйте со светотенью

Правильный выбор освещения также поможет увеличить пространство. Используйте разнообразные декоративные элементы. С этим вам помогут полки и небольшие навесные шкафчики. Заполните их пространство разными безделушками, книгами, поделками, коллекциями чего угодно и т.д.

Картины и фотографии на стенах помогут заполнить пустые места на стенах и сделают комнату уютнее.

С правильным использованием общего цвета стен, потолка, пола, их текстуры и материалов, а также с наполнением всей комнаты в целом, вы сможете не только визуально сделать пространство больше, но вообще сможете его сделать любой формы, какой только захотите.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, Прихожая, декор, дизайн, уют
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.