Малыш в кадре. Как не допускать ошибок при съемке ребенка?

Малыш в кадре. Как не допускать ошибок при съемке ребенка?
Фото: из открытых источников
Чтобы получить действительно качественные фотоснимки со своим малышом, есть два разных пути
Дети с самого раннего детства становятся любимым объектом съемки для своих родителей со всевозможными девайсами для съемки. Большинство мам, пап, бабушек и прочих приближенных к малышу фотолюбителей имеют свои представления о прекрасном. И, пытаясь запечатлеть карапуза в лучшем виде, совершают ряд типичных ошибок при съемке.

Для того чтобы получить действительно качественные фотоснимки со своим малышом, есть два пути. Первый, и наиболее оптимальный вариант — время от времени заказать семейные фото у профессионала в студии. Это будут действительно качественные снимки на долгие годы. На сайте профессионального фотографа Ирины Марьенко здесь fotostomp.ru, можете убедиться в высоком качестве действительно ярких и запоминающихся снимков детей и их родителей. Вот, что поможет сохранить ускользающее мгновение!

Второй, более трепетный и хлопотный вариант — самостоятельная съемка ребенка и семьи. При этом вам придется запастись терпением и учесть некоторые важные аспекты при детской фотосъемке.

Улыбнись

Уже годовалые карапузы охотно позируют на камеру, что лишает детские портреты непосредственной выразительности.

Чтобы поймать искренней удивление, лучистую улыбку, успеть зафиксировать яркий сюжет, лучше снимать в паре с ассистентом, который будет завлекать ребенка, не позволяя маленькой модели увлекаться позированием. Не стоит просить ребенка специально улыбаться на камеру, чтобы не потерять настоящие эмоции.

Новая одежда и новый образ

детские фотографии
Планируя красивую фотографию, мамы часто стараются принарядить портретируемого карапуза. Но дети, облаченные в непривычную одежду и причудливые аксессуары, начинают капризничать, не осознавая важности предстоящего момента.

Если вы планируете провести фотосессию в новых для ребенка условиях, то позвольте ему познакомится с новым имиджем заранее. Особенно это важно для детей до 3-4 лет, когда понятие удобно важнее, чем красиво.

Свет и фон

Самой распространенной ошибкой неопытных фотографов является пренебрежение фототехнической и фоновой стороной творческого дела. Поэтому многие удачные фотографические моменты любительской съемки часто омрачает нерезкость кадра и неэстетичность фона.

Чтобы избежать технического и художественного брака, выбирайте для фотосъемки светлые участки, добавляйте вспышку, следите за каждым объектом, попавшем в кадр. Всегда можно немного изменить угол наклона камеры или расстояние до модели, чтобы исключить из общей композиции кусок ковра, сломанную игрушку или случайных прохожих.

Фотографируйте своих детей чаще, снимайте их красиво и делайте детские портреты качественно. Малыши растут быстро, а фотографии сохранят их детство на всю жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, съемка, дети, фото
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.