Мастер-класс: весенние шарфики своими руками

Мастер-класс: весенние шарфики своими руками
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам правильно изготовить весенний шарф
Каждая модница знает — шарфиков много не бывает! А уж особенно весной, когда они дополняют любой образ. Ведь если зимой главная задача шарфа — греть, то весной и летом они призваны украшать нас и радовать глаз. Мы расскажем, как сделать оригинальные модные шарфики своими руками.

Шарфики из старых футболок

Наверняка, у всех в шкафу завалялись старые футболки, носить которые уже стыдно, а выкинуть жалко. Подарите им новую жизнь, превратив в красивые весенние шарфики!
                       
Шарфик-косичка. Возьмите две футболки разного цвета и вырежьте из каждой по широкой полосе. Теперь вам остается только переплести два кольца вместе. Косичка может занимать только небольшую часть шарфа, как декоративный элемент.

Тонкие полоски. Отрежьте от разных футболок несколько широких полос и внутри каждого «кольца» сделайте несколько тонких полосок. Соединить части разных футболок можно элегантной брошкой.

Вторая жизнь старых шарфиков

Шарф с помпонами. Вы можете обновить старый шарфик, пришив к нему много помпончиков. Сделать их очень просто. Вам понадобятся разноцветные шерстяные нитки и вилка с 4 зубцами.

Плотно намотайте нитки на вилку, возьмите небольшую нитку (около 10 см), пропустите между средних зубчиков и завяжите узелок вокруг намотанных ниток.

Аккуратно снимите нитки с вилки и перережьте все петли. Подравняйте края, чтобы получился круглый помпон. Сделайте достаточное количество помпонов и пришейте к шарфику.

Кружевной шарфик. Вы можете превратить обычный шарфик в весенний, просто пришив к нему кружевную ленту.
Шарфик из квадратиков, кружочков и треугольников

Кто сказал, что шарф непременно должен быть одной формы. Нарежьте 60–70 квадратов (10 х 10 см), треугольников или кружков. Наложите детали друг на друга и аккуратно сшейте. Экспериментируйте с цветом и фактурой ткани.

Шарфик-цепочка

Нам понадобится много широких колечек из ткани или трикотажной ленты. Соедините 5-10 тканевых колечек, перевяжите веревочкой и привяжите к следующим кольцам. В итоге у вас получится очень веселый и оригинальный шарфик.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шарф, весенний шарф, изготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.