Мебель из поддонов своми руками

Мебель из поддонов своми руками
Фото: из открытых источников
Мебель из поддонов будут отлично смотреться у вас в саду или на даче
Оказывается, есть полно вариантов, что можно сделать с поддонами своими руками. Это даже может быть домашняя мебель или мебель для дачи.
Сложив поддоны друг на друга, мы получим стол, если прикрепить к поддону ролики, выйдет передвижной журнальный столик.

Кто бы мог подумать, что элитную дорогую мебель можно совместить со строительными отходами! Оказывается, если приложить усилие, можно из поддона смастерить в гостиную очаровательный столик.

Еще из поддонов можно смастерить кухонную мебель. Для острова или стойки для хозяйственных потребностей понадобится несколько поддонов и листовой материал для столешницы.

Функциональным элементом мебели станут полки из поддонов, как для гостиной, спальни или даже кухни.

Даже из поддонов можно сделать картину в стиле современного искусства.

В прихожей можно установить вот такую замечательную полку для обуви. Выглядит просто и делается быстро.

Из деревянных поддонов можно достаточно просто сделать практичную мебель для своей дачи. Если вариант с поддонами для вас временный, то можно положить на сложенные друг на друга два поддона яркие подушки, и у вас уже готова широкая садовая скамья.

Из поддонов можно сделать и спинку, и боковые части для скамьи. Так скамья будет удобнее — подушки будут на ней надежно зафиксированы, и у вас появится удобная спинка.

Если вы планируете, чтобы  мебель из поддонов прослужила вам длительный срок, то тогда вам необходимо предварительно обработать поддоны.
Всю поверхность поддона надо ошкурить, чтобы ваша будущая мебель имела безопасную ровную и гладкую поверхность.

Затем поддон надо обработать специальной грунтовкой для дерева для наружных работ, которая предохранит вашу мебель от гниения.
После того, как грунтовка высохнет, покрасьте поддоны краской для наружных работ. Такая небольшая предварительная обработка существенно увеличит срок службы вашей дачной мебели.

Мебель для дачи, которая сделана из необработанных поддонов, со временем приобретает серый цвет, нижние доски от воздействия влажной почвы начинают портиться и крошиться. Срок службы такой мебели один-два сезона.

Как вариант — если ваша мебель стоит на патио под крышей, тогда она частично защищена от влаги и даже без обработки сможет прослужить вам несколько лет.

Из деревянных поддонов на даче можно сделать не только дачную мебель, но и импровизированное патио в саду.

Немного приподнятое над землей  патио из поддонов защищает вас от холода весенней земли  и позволяет удобно отдохнуть в саду.  Рекомендуем под поддоны, из которых сделано патио, уложить хоть небольшую подушку из гравия и песка, так вы предохраните поддоны от быстрой порчи.
В соответствии с конкретными потребностями вашей дачи, вы можете разработать свой вариант дачной мебели из поддонов.

как сделать мебель  для дачи из поддонов Как бы неказисто не смотрелись деревянные поддоны, но как показывает практика, обычно они сделаны из неплохой по качеству древесины.  Поэтому, если вы отнесетесь к ним рачительно, они смогут долго радовать вас  простой и красивой мебелью в вашем саду.

У каждого из нас разная мебель для дачи: кто-то спокойно сидит на спиленных пеньках, у другого дорогая плетенная мебель. Но в любом случае, все, что на даче сделано своими руками, радует и удивляет нас по-настоящему.






Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 садовая мебель, мебель из поддонов, дачная мебель, поддоны, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.