Медики назвали самую полезную позу для сна

Медики назвали самую полезную позу для сна
Фото: из открытых источников
Та поза, которая кажется спящему человеку удобной, на самом деле может негативно сказываться на его самочувствии, заявили врачи
Эксперты дали подсказку, в каком положении необходимо спать, чтобы потом хорошо себя чувствовать.

Рекомендации специалистов опубликовал портал о фитнесе и здоровом образе жизни. Медработники отметили, что привычка спать в неподходящей позе может быть чрезвычайно устойчивой — многие и не подозревают, что спят неправильно, а сон в правильной позиции кажется им дискомфортным. "Особенно это типично для тех, кто привык спать на животе", – конкретизировали они.

Эксперты заявили, что спать на животе не стоит, поскольку это чревато высоким риском разных нарушений в организме. "Хотя сон на животе помогает пищеварению и может избавить от храпа, привычка спать в этой позиции провоцирует боли в шее и позвоночнике, а также искривление позвоночника. Боли при привычке спать на животе — лишь вопрос времени", – отметили врачи.

Клиницисты резюмировали: наиболее правильное положение – это сон на спине с дополнительными подушками под поясницей и под коленями, а также сон на боку с дополнительной подушкой, зажатой между ног.

В то же время специалисты оговариваются, что для комфортного сна важны правильно подобранные матрас и подушка. Постель должна быть удобной, комната для сна — темной и хорошо проветриваемой, заключили медработники.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, поза сна, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.