Мешки для мусора на страже чистоты в нашем доме

Мешки для мусора на страже чистоты в нашем доме
Фото: из открытых источников
Проще и дешевле воспользоваться одноразовым мусорным пакетом
В наше время человек, который выносит мусор в ведре, а потом прилежно отмывает его после "общения" с отходами - практически анахронизм. Сама идея создания пакетов для мусора появилась еще в конце 19-го века во Франции, когда кроме грязи и неприглядного вида свалок досаждал еще и ужасный характерный запах пищевых отходов.

Но пакеты для мусора в том виде, в котором мы привыкли их знать, появились относительно недавно - американский инженер Гарри Василик создал первый такой пакет в 1950 году, а вот массовое производство началось только в середине 1960-х годов. Ценность и пользу мусорных мешков просто невозможно переоценить - мы их применяем практически во всех сферах жизни.

Кроме очевидного назначения - как "контейнер" для сбора и переноски пищевых отходов, используются мешки для мусора на улицах в урнах, для сбора строительного мусора и отходов, это огромная экономия времени и сил - закинул все в огромный мешок и вынес за один заход к мусорному баку.

Кроме того, не мы ли при переезде спокойно складываем книги и прочие негабаритные нужности для комфортной перевозки, а не лихорадочно бегаем, выискивая картонные коробки нужных размеров? А если и дальше говорить откровенно, много ли найдется таких людей, кто не пользовался мусорными пакетами для хранения сезонной обуви или вещей?

Да, конечно же, существуют специальные продукты для решения таких вопросов, только вот насколько проще и дешевле воспользоваться одноразовым мусорным пакетом! Благо, что сейчас мусорные мешки выпускаются из материала различной прочности и всевозможных размеров.

По своему назначению мусорные мешки можно разделить на два типа: для строительных и бытовых отходов. Мешки для строительного мусора отличаются повышенной прочностью, поэтому для их изготовления используется полиэтилен высокого давления, а объем такого мешка доходит до 240 литров.

Для мелких бытовых отходов мусорные мешки у производителя изготавливаются из полиэтилена низкого давления, которому присущи более высокая эластичность и меньшая толщина готового материала.

Кроме того, для решения проблемы нейтрализации запаха появились ароматизированные мусорные пакеты, часто с добавлением бактерицидных компонентов, которые в свою очередь устраняют еще и вредные микробы. А для удобства переноски были предложены мешки с ручками - завязками, что сделало мусорные пакеты просто незаменимыми.

Не смогли производители пакетов для мусора остаться в стороне от всеобщей борьбы за за защиту окружающей среды - и представили покупателям био-пакеты для мусора. Их главное отличие от обычных мусорных пакетов - это уменьшение времени разложения более чем в тридцать раз путем добавления при их изготовлении катализатора, который под воздействием солнечных лучей и воздуха ускоряет этот процесс.

Поэтому сейчас ни один дом не обходится без мусорных пакетов - ведь это простейший и дешевый метод поддержания чистоты на своей территории.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистота, мусорный пакет, пакет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.