Мода для животных: утепляем питомцев

Мода для животных: утепляем питомцев
Фото: из открытых источников
Ваши питомцы тоже нуждаются в уходе
Одежда для животных не только защищает от холодного ветра, слякоти и снега, она делает вашего любимца уникальным. Для животных давно уже не только шьют комбинезоны и вяжут свитера.

Пальто, парки, кожаные сапожки, курточки, шляпки и чепчики – чего только не придумали, чтобы сделать вашего питомца красивым! 

Начало. Первая одежда для собак была придумана для собак-спасателей, которые в горах искали пропавших без вести людей. Для собак, участвовавших в бегах, шили яркие попоны, чтобы различать их на дорожках, не напрягая глаз.

И конечно, нельзя не вспомнить скафандры для собак-космонавтов. Только пару десятков лет назад вместе с модой на собак мелких пород пришла и мода на одежду для них, так как немногие маленькие собачки могут обогреться за счет собственной шерсти.

Большинство питомцев, в отличие от их хозяев, не испытывают теплых чувств к одежде. В лучшем случае они покорно сносят необходимость утеплиться перед прогулкой, в худшем – изо всех сил пытаются избавиться от непривычного предмета. Поэтому два главных правила собачьей одежды таковы:
  • одежда должна быть теплой,
  • застежки должны быть надежными.

Модельный ряд. До появления первого снега достаточно надеть на питомца вязаный свитер или флисовую кофточку, которая защитит от ветра. В дождливую погоду необходим непромокаемый плащик или тонкий комбинезон, особенно если собачка обладает светлой шерстью или не любит купаться.

После похолодания стоит перейти на непромокаемый комбинезон или полукомбинезон, для собак мелких пород одежда обязательно должна быть на меху.

Особенно актуально это для йоркширского терьера, который покрыт не шерстью, а волосами, и у него нет согревающего подшерстка. Более крупные собаки, например, французские бульдоги, могут щеголять всю зиму в свитере: короткая шерсть греет не сильно, зато от холода спасает подкожный жирок.

Цена вопроса. Эксклюзивная собачья одежда от известных дизайнеров стоит так же дорого, как и одежда для людей. Но если вы одеваете питомца не ради собственных амбиций, а ради его тепла и комфорта, то собачий гардероб обойдется вам существенно дешевле.

Свитер в обычном зоомагазине стоит 500−700 рублей. Плащ или комбинезон на слякотную погоду − в районе 1000 рублей. Ну а на куртку или комбинезон на меху придется потратить 1500−3000 рублей. Зато прогулки будут маленькому другу в радость!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 утепление, уход, питомцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.