Модные бусы

Модные бусы
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут выбрать модные бусы
Знаете ли вы, какое украшение является самым древним? Если нет, я вам подскажу – это бусы. А какое украшение самое популярное в наши дни? Наверное, вы уже догадались, что это опять бусы.

И что интересно, еще несколько лет назад этот стильный аксессуар практически не использовался в мире моды, уступив место драгоценным металлам и камням.

Но все возвращается на круги своя – бусы снова заняли достойное место под солнцем, их с удовольствием носят не только женщины, но и мужчины.

Почему так произошло? Прежде всего потому, что на подиумы вернулась натуральная мода: натуральные ткани, естественные волосы, незаметный макияж. Как тут не вспомнить о красоте и фактуре природных материалов: полудрагоценных камней, раковин, кораллов, бисера, дерева, стекла.

Так ювелирные изделия отошли на второй план, а модные дома стали активно использовать эти материалы в своих новых коллекциях, и мир захлестнула волна «бусомании».

И неважно, носите вы дорогие бусы из слоновой кости или дешевую магазинную бижутерию, важно, чтобы бус было много, а их составляющие элементы максимально крупные. Именно поэтому сегодня фраза «Какие у тебя огромные бусы!» звучит как заслуженный комплимент.

Приветствуется все необычное, вычурное, самых причудливых и оригинальных форм – даже самое красивое золотое кольцо с дорогим камнем рядом с такими бусами теряет весь свой шик и выглядит абсолютно лишним элементом.

Конечно, крупные бусы, даже из природных натуральных камней – удовольствие не из дешевых, но стоит ли гнаться за подобными аксессуарами. Нет ничего зазорного в том, что вы будете носить бижутерию.

Выглядит такая бижутерия великолепно, ведь ее предлагают даже самые известные модные дома: Dior, Chanel, Armani, Lanvin и многие другие. Их бижутерия настолько эффектна и необычна, настолько и правдоподобна.

А уж как ее носить, решать вам. Если классические бусы с акцентом спереди вас почему то не устраивают, смело ломайте стереотипы и носите бусы так, как вам нравится.

Хотите подчеркнуть открытую спину, перебрасывайте бусы назад, и пусть ваша спина притягивает взгляды. Можно сделать прекрасный ансамбль, если одни бусы повесить на шею, а другие такие же накрутить на руку в виде браслета.

Шикарно выглядят бусы, вплетенные в прическу – возможно вам придется потратить время или даже воспользоваться помощью стилиста или парикмахера, чтобы бусы в волосах выглядели естественно и гармонично, зато каков итог – внимание всех без исключения мужчин вам обеспечено, а соперницы пусть кусают от зависти локти.

Если говорить о форме бусин, то помимо традиционной круглой дизайнеры охотно используют элементы природы, например, бусины в виде жучков, бабочек, листьев, цветов, причем размеры подобных «бусин» могут достигать ширины ладони.

Также часто можно встретить этнические узоры, бусины в виде фигурок людей и животных, звезд, кораллов, раковин, мужчинам очень нравятся бусы со всякими когтями, патронами, лезвиями и прочими элементами остросюжетной жизни настоящих мачо.

Ну и суперхит – кости, старинные монеты и черепа как дань модной пиратомании.

Ну что, хотите быть самой стильной и неотразимой? Смело дополняйте свой образ самыми разными бусами - будьте уверены, теперь у вас все получится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, украшение, бусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.