Модные мужские рубашки: популярные модели и рекомендации

Модные мужские рубашки: популярные модели и рекомендации
Фото: из открытых источников
Мужчина в красивой рубашке выглядит стильно, нарядно и сексуально
Сейчас на пике популярности удлиненные рубашки, которые видны из-под пиджака. Кроме того в тренде модели с клетчатым принтом. Если в этом сезоне у мужчины нет рубашки в клетку, то он просто не имеет права выходить из дому. Но настоящий хит продаж – модели с воротником-стоечкой. Это восточная тенденция, и пришла она к нашим мужчинам-модникам не так давно.

Самые популярные модели текущего сезона

Удлиненные рубашки не просто очень красивы, они подходят всем типам мужских фигур. И стройным высоким парням худощавого телосложения (прямоугольный тип фигуры), и широкоплечим атлетам (перевернутый треугольник), и любителям вкусно поесть с крупной фигурой (квадрат).

Классические недорогие мужские рубашки в клетку тоже подходит практически для всех представителей сильного пола. Но, выбирая такую вещь, нужно помнить одно важное правило: чем больше человек, тем крупнее должна быть клетка. Мужчинам с размером одежды 50 и выше необходима широкая клетка, чтобы фигура выглядела гармонично.

Рубашки в полоску – прекрасный дресс-код для офиса, для работы. Слишком худощавым мужчинам не рекомендуется носить модели с вертикальными полосами. Им нужна рубашка в горизонтальную полосу, способная расширить плечи визуально и тем самым сделать фигуру более красивой. Вертикальная же полоска подходит тем, кому не хватает роста, а также обладателям крупного живота.

Какие рубашки лучше носить на работу

Есть три хита, которые должны быть в гардеробном шкафу делового мужчины: рубашка в клетку, белая рубашка с накладным карманом (классика) и рубашка нежно-голубого цвета. И это лишь «рабочая» часть, ведь в мужском гардеробе должно висеть минимум 10 рубашек.

Как правильно носить летние модели с коротким рукавом

Сейчас в моде длина рукава на 3-4 см выше локтя. Это позволяет сильным мужчинам показать свои мышцы. Некоторые модники с объемными бицепсами даже немного укорачивают длину, подкатывая короткий рукав. Жаль только, что далеко не все работодатели в восторге от такого внешнего вида своих сотрудников.

В неформальной обстановке рубашки с кротким рукавом можно сочетать с классическими летними брюками, джинсами, блейзером и шортами. Часто такие принтованные сорочки надевают поверх белых футболок

Главная деталь рубашки

Многие мужчины особо не зацикливаются на отдельных элементах своих рубашек, в том числе манжетах и воротнике. И напрасно. Воротник – это очень важная деталь. Например, он может рассказать о том, в каком году рубашка была приобретена. Если в 70-е было модно носить рубашку с длинным острым воротником, то сейчас это должен быть исключительно воротник-стоечка.

Хочешь выглядеть стильно и современно? Тогда купи себе несколько рубашек именно с таким воротничком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мужская рубашка, мода, рубашка, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.