Модные женские свитера 2015

Модные женские свитера 2015
В статье рассмотрим модные тенденции свитеров и джемперов в этом сезоне

С приходом весны свитер не становится менее актуальным. Теплый трикотаж пригодится и в начале сезона, пока снег еще не сошел, и в прохладные летние вечера. Какие модели свитеров и джемперов будут актуальны в 2015 году?

Но перед этим стоит заметить, что покупая женские свитера оптом, к примеру, сделать покупку для себя и своих близких, знакомых и родных, можно существенно сэкономить. Как правило, это минимум 20-30% от розничной цены.

Рельефные узоры

Модные свитер должен быть рельефным. Подойдут как модели из полотна крупной вязки, так и украшенные косами или жгутами. Актуальны сложные переплетения и необычные объемные узоры.

Комбинировать свитера подобного стиля можно и с брюками, и с джинсами, и с юбками произвольной длины. Некоторые дизайнеры предлагали сочетать плотные свитера с платьями и сарафанами, причем свитер надевают под другой предмет гардероба, а не поверх него.

Плотный трикотаж

Обладательницам пышной фигуры лишний рельеф ни к чему, он только подчеркивает недостатки. Зато свитера плотной ровной вязки с жаккардовыми узорами вполне позволительны. Оригинальности моделям добавляет неровный край или имитация геометрического принта.

Оверсайз

Объемные «безразмерные» свитера из мягкой шерсти — отличный вариант для создания уютного образа. Такой джемпер подходит и для романтического образа, делая модницу еще более женственной и хрупкой, и для создания сложных многослойных сочетаний.

Особой популярностью пользуются широкие и короткие модели. В свитере может легко сочетаться пряжа разной фактуры и плотности, а также несколько «лоскутов», выполненных разным узором. Легкие шелковые платья и юбки, как и прошлых сезонах, советуют дополнять удлиненными джемперами.

Горловина и вырез

И объемный ворот, и глубокий вырез в форме буквы «V» одинаково актуальны. Если первый визуально укорачивает шею, то пройма создает противоположный эффект, при этом зрительно «вытягивая» весь силуэт.

Мех и блеск

С окончанием зимы мода на мех — как натуральный, так и искусственный — не прошла. Из пушистого материала может быть выполнен как свитер целиком, так и только отделка манжет или горловины.

Трикотаж с люрексом все еще причисляется к анти-модным трендам. Если свитер блестит — он должен блестеть весь. Модели из металлизированной пряжи, декорированные узорами из пайеток и стекляруса, появлялись в нескольких коллекциях. Свитер-кольчуга, сплошь покрытый блестками, в новом сезоне может стать изюминкой образа.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 мода, свитер, джемпер, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.