Модульные картины в интерьере

Модульные картины в интерьере
Фото: из открытых источников
Основной отличительной чертой всех модульных картин можно назвать деление цельного изображения на несколько фрагментов
Самым универсальным способом декорирования помещений является использование картин.

В настоящее время модным трендом в оформлении интерьера стали модульные картины, которые сумели перевернуть привычные представления о восприятии картин в целом.

Модульные картины представляют собой холст, разделенный на несколько элементов, которые являются смысловым продолжением друг друга, таким образом, они составляют единое изображение.

Модульные изображения относят к современному искусству. Традиционно различают модульные картины диптих, состоящие из двух частей, триптих, содержащие три части и полиптих – картины, состоящие из четырех частей и более.

Особенности модульных картин

Основной отличительной чертой всех модульных картин можно назвать деление цельного изображения на несколько фрагментов, и отсутствие обрамления, что позволяет всем элементам смотреться как единое целое. Эти характеристики делают такие картины интересными и впечатляющими.

Правила расстановки в интерьере

Для прихожей и в том числе коридора отменным вариантом станут полотна картин с четкими и лаконичными изображениями, которые довольно просты для восприятия и вместе с тем не требуют длительного изучения.

В интерьер кухни, оптимально подойдут модульные картины с изображением цветов, фруктов или пейзажей.

Для спальни лучшим решением станут модульные картины в спокойных, нейтральных тонах. В этом помещении уместны изображения изящных цветов, лирических портретов или же пейзажей в пастельных тонах. Такие картины помогут расслабиться после напряженного рабочего дня и окунутся в атмосферу спокойствия.

В комнате ребенка оптимальным вариантом являются модульные картины с различными фигурками животных и мультипликационных героев. Тем не менее, следует помнить, что цветовая гамма картины должна соответствовать цвету, преобладающему в комнате малыша.

В интерьере гостиной трендом является использование ярких и необычных модульных картин с различным количеством составляющих элементов.

Чем больше у модульной картины будет больших частей, тем оригинальнее она будет выглядеть.

Главное, чтобы некоторые элементы изображения гармонично дополняли общее цветовое решение комнаты или же отдельные элементы декора.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, модульные картины, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.