Мороженое — сладкое и вкусное украшение любого стола

Мороженое — сладкое и вкусное украшение любого стола
Питательные качества и полезные свойства – что нужно знать о мороженом
Царское украшение любого стола и завершение трапезы – холодное, вкусное мороженое с различными вкусовыми наполнителями. Малиновое мороженое для хорека – это возможность в холодные периоды года испробовать одно из самых вкусных «напоминаний» о лете, а если вкус малиновых ягод будет сочетаться со сливочной нежностью пломбира – равных такому угощению предложений трудно представить.

О полезных свойствах малины известно с очень давних времен, употребление этой ягоды в пищу обеспечивает организм глюкозой, фруктозой и полезными органическими кислотами (яблочной, винной и лимонной).

Мороженое в тандеме с малиной это не просто вкусный и приятный продукт, а и полноценный комплекс так необходимых для организма витаминов.

В мороженом высокое содержание кальция и полезных жиров позволяет поднять энергетический тонус организма на более высокую ступень, вещества в малине обеспечивают активный обмен углеводов, сжигание жиров и быстрое переваривание пищи. Как видим, несмотря на все «страшилки» о калорийности и жирности мороженого, его сочетание с ягодами делает такой десерт одним из самых полезных продуктов.

Различные наполнители для мороженого – одна из лидерских позиций принадлежит шоколаду

Мороженое и шоколад – классика современной кухни, традиционное сочетание двух самых вкусных и энергетически полезных продуктов делает подобный десерт настоящей «изюминкой» любой кухни, поэтому наша компания предлагает весовое шоколадное мороженое, изготовленное по строгим стандартам качества.

Фактически это замороженное какао с молоком, прошедшее несколько ступеней дополнительной обработки и сохранившее все питательные и полезные свойства, которые «подслащены» сахаром и позволяют получить максимум удовольствия от порции. О пользе шоколада не писал только ленивый, это действительно энергия в чистом виде, поднимающая настроение и дарящая радость:
  • Флавониды – для людей с сердечнососудистыми заболеваниями этот продукт просто незаменим, флавониды занимаются «чисткой» сосудов и коррегуляцией работы сердца;
  • Антиоксиданты – сладкая «молодость и красота», очищение клеток и замедление процессов старения;
  • Магний, фосфор, кальций – энергетическая пища для клеток мозга, улучшение работы нервной системы.
Любой человек знает, что для поднятия настроения достаточно съесть немного шоколада, а если сочетать шоколад с мороженым, то о расстроенных чувствах, плохом настроении или депрессии можно смело забыть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, десерт, Сладости, мороженое
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.