Мужские носки - особенности выбора

Мужские носки - особенности выбора
Еще совсем недавно обыкновенные среднестатистические носки были предметом роскоши
Не зависимо от социального статуса и достатка каждый человек носит носки, являющиеся очень важным предметом гигиены.

Еще совсем недавно обыкновенные среднестатистические носки были предметом роскоши, который мог себе позволить далеко не каждый, так как стоимость изделия была очень высокой. При этом изделия вынашивались до дыр и подвергались не однократному ремонту. Человечество того времени обходилось ношение портянок, однако с ростом индустриализации, а в частности в связи с развитием текстильной отросли, стало все чаще появляться изделие машинной вязки. Следствием такого скачка стала возможности массовости в производстве, что бы насытить весь жаждущий рынок.

Люди очень быстро привыкли к ношению носков, ведь они оказались намного практичнее портянок. Появилась потребность в разнообразии форм, цветов и модели, подходящие под тот или иной стиль одежды. Мужские носки должны совпадать с расцветкой брюк, например, под темный классический костюм лучше всего подходит темно-синий, темно-серый, черный цвета, а под светлый - белый и кремовый цвета.

Женские носки отличаются большим разнообразием, потому как в зависимости от материала они бывают капроновые, хлопковые, шерстяные. И мужские и женские носки кроме цвета и типа материала следует разделять по размерам, по типу изготовления. В зависимости от стиля одежды и обуви так же нужно подбирать и носки, например для занятий спортом следует носить укороченные модели из хлопка, за исключением футбола, присущим ему гетрами. 

Ещё одним предметом личной гигиены является носовой платок, который в давние времена был атрибутом культурного светского человека. Изделие не ограничивалось обычным куском ткани, а была индивидуальной вещью, на которую были нанесены инициалы, имя либо прозвище его владельца. Кроме вышивки платки также украшались кружевом.

На рыцарских турнирах среди знатных дам было принято обронить свой платок перед понравившимся кавалером, тем самым дав ему возможность уделить внимание. И до сих пор культурный человек должен иметь при себе этот атрибут, который по прошествии многих лет несколько изменил, свои функции и служит лишь для личных гигиенических нужд.

В современном мире принято использовать одноразовые бумажные носовые платки, которые является более гигиеничными в своем использовании и в сырую погоду без них зачастую просто не обойтись. Носовые платки и носки можно найти в инетрне-магазине TamShop.ru.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 носки, одежда, платок, Pr
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.