Мужской джемпер: как и с чем носить?

Мужской джемпер: как и с чем носить?
Фото: из открытых источников
Практичность и простота джемпера принесла ему популярность, и сейчас его носят многие мужчины
Джемпер, разновидность свитера, отличие модели — открытая шея. Современные мужчины давно оценили его достоинства.

Происхождение слова английское (jumper — прыгун). Его этимология определяет, что первоначально, этот предмет одежды был спортивным. Но практичность и простота принесли ему популярность и сейчас его носят все, невзирая на возрастной ценз, профессию и пол.

Джемпер или пуловер

Очень часто его путают с пуловером. Эти свитера родственники, причем близкие, но отличия есть.

У джемпера округлый ворот, а у пуловера клинообразный. У джемпера есть застежки: пуговички, молния. У пуловера нет застежек, он одевается только через голову.

Как и с чем носить?

Для производства современных джемперов берутся самые различные материалы: акрил, хлопок, шерсть, вискоза. Из чего бы он ни изготавливался, подходит он для любого времени года.

Универсальность джемпера прочувствовали многие. Этакая палочка-выручалочка. Можно одеть на официальную встречу, хорошо подойдет для свидания и просто для отдыха (например, на природе).

Все зависит от расцветки. Если бизнес-встреча, можно выбрать сдержанные тона, без рисунка. Если свидание, хороши светлые, пастельные оттенки. Возможен неброский рисунок. Для встречи с друзьями можно подобрать яркую, пеструю модель.

Джемпер можно надеть поверх рубашки или футболки. Наличие застежки делает джемпер очень практичным: его можно снять, если потеплеет и снова накинуть, когда похолодает. Есть правило — низ подбирают в тон свитеру.

Этот предмет одежды хорошо сочетается с любыми брюками, пиджаками, куртками

А если поверх джемпера накинуть шарф той же расцветки, вид сразу становится респектабельным и оригинальным. Комбинировать можно бесконечно. Главное — осторожно с цветом.

Приобретение модного джемпера сейчас, это не проблема. Посетите интернет-магазин «Guahoo», и на этой странице https://guahoo.ru/dzhempera/muzhskie/ выбирайте понравившуюся модель и размер джемпера.

Модные джемперы 2016

Этот сезон делит свитера на: повседневные, спортивные и деловые. В повседневных использована молния, для остальных пуговицы.

Окраска диктуется применением. Спортивные, более яркие с контрастными вкраплениями. Модели для работы более сдержаны, у джемперов на каждый день свободный дизайн, рекомендуется даже hand made (ручная работа).

Особенно модны свитера с вставками из меха. Хит сезона — все оттенки горчичного цвета. Для особо продвинутых предлагаются модели с 3D-графикой.

Если вы поклонник креатива и любите выделяться из толпы, носите джемпер, заправленным в брюки, поверх можно добавить подтяжки в тон.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, свитер, джемпер, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.