Мыть посуду - легко

Мыть посуду - легко
Каждый моет посуду хотя бы раз в день, это очень надоедает, особенно если сталкиваешся с пригорелой посудой
В приготовлении пищи, как бы вы не старались, не бывает инцидентов с посудой, особенно при готовке вторых блюд, например гречки или риса. Очень часто пища пригорает ко дну посуды, и, к сожалению, такую посуду трудно отчистить. Нужно приложить не мало усилий для того что бы ваша посуда опять была чистой, но зная некоторые секреты вы сможете справиться с любой проблемой на кухне.

Решение проблемы пригорелого дна посуды – соль, обычная пищевая. Для этого вам понадобиться полстакана соли и рассыпать его на подгоревшие места, затем через несколько часов можно мыть. Такой способ подойдет вам, если пригорела каша. Также солью желательно пить посуду из нержавеющей стали. При чистке пригорелого дна посуды из чугуна также моют водой из солью, но мыть нужно сразу. Например, если пригорело молоко, а такое часто бывает, стоит использовать таблетки актированного угля, которые нужно растолочь в порошок и залить водой. Можно мыть примерно через 10 минут.

Из посуды легче всего мыть из материала из алюминия и тефлона. Однако, если посуда из алюминия пригорела то не нужно мыть моющими средствами, для этого нужно только соду. А для чистки посуды из тефлона, то ее достаточно прополоскать в воде.  
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пища, чистка, советы, посуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.