Наиболее популярные цветовые решения в дизайне интерьера кухни

Наиболее популярные цветовые решения в дизайне интерьера кухни
Фото: из открытых источников
Количество цветов в оформлении интерьера должно составлять не более пяти
Очень важной комнатой в квартире или в доме является кухня, где проводится много времени для приготовления пищи и ее употребления. В кухне хочется чувствовать себя комфортно, несмотря на то что необходимо всегда чем-то заниматься. Чтобы кухня приобрела уют и хорошую атмосферу для приготовления кулинарных шедевров, необходимо подобрать нужные цвета на этапе капитального ремонта квартиры, которые поднимают настроение и стимулируют к новым фантазиям в кулинарии.

Каждый цвет влияет на размер кухни, например, если она маленьких размеров, то необходимо зрительно ее увеличить более светлыми тонами. Если в данной комнате есть места с неровностями, их можно скрыть, выбирая темнее цветовые решения. Используя яркие тона в дизайне интерьера кухни, можно не только украсить комнату, а придать поддерживающую хороший аппетит и прекрасное настроение атмосферу, которые принесут только положительные эмоции во время нахождения здесь.

Большое количество цветов хорошо смотрится в комбинации с другими оттенками. Например, самым темным цветом в кухне должен быть пол, самым светлым – потолок. Выбирая цвет мебели, учтите, что она должна быть темнее отделки стен, чтобы выразительнее смотрелась на кухне. Есть, конечно, варианты комбинирования тонов, когда мебель светлее стен, и смотрится это очень красиво.
 

Необходимо учитывать, что количество цветов в оформлении интерьера должно составлять не более пяти. Белый в интерьере или металлик разбавит любые оттенки ярких цветов. При желании сделать кухню не только местом для приготовления пищи, но и зоной отдыха надо обратить внимание на более спокойные, пастельные тона, которые приносят уют и тепло в помещение.

 Популярные оттенки для дизайна кухни:

  • Используя красный цвет, учтите, что будет всегда хороший аппетит.  Красный прекрасно подходит для решительных людей, которые не боятся перемен и вызова судьбы.
  • Розовый обладает успокаивающим средством, заряжает положительной энергией и позитивом.
  • Теплый желтый цвет приносит счастье и благоприятное настроение, стимулирует к творчеству и фантазиям.
  • Зеленый цвет ассоциируется с природой, придает энтузиазм, желание творить, снимает стресс.
  • Голубые оттенки действуют успокаивающе, придают уверенность, защищенность.
  • Фиолетовый дарит роскошь, богатство, романтику.
  • Коричневые цвета предназначены для тех, кто любит стабильную и размеренную жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цветовое решение, интерьер, цвет, кухня, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.