Народные средства от комаров и мошек для защиты на природе

Народные средства от комаров и мошек для защиты на природе
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут избавиться от комаров
Лето, конечно, для многих из нас самое приятное время года, ведь оно дарит нам столько приятных моментов. Но, лето, это далеко не только положительные эмоции (хотя, их конечно, намного больше), но и определённые проблемы.

Одной из таких проблем являются комары и мошки. Эти «кровососы» могут запросто испортить нам отдых, да, и во время работы, например, на том же огороде, мы от них часто страдаем. Особенно они начинают «резвиться» и активно к нам приставать по вечерам, а, если Вы выбрались на природу, то тут уж они точно не оставят Вас в покое.

Может быть, кто-то на комаров и внимание вовсе не обращает, но, всё же, большинству из нас от укусов комаров приходится защищаться. Особенно страдают от них дети, и те люди, у которых есть аллергия к укусам различных насекомых.

Так что мы поневоле начинаем искать эффективное средство от укусов комаров и прочих подобных вредных насекомых.

Делаем простые домашние средства от комаров без химии

Конечно, можно решить проблему подобного средства от комаров гораздо проще, сходив в магазин и купив его там. Сейчас таких препаратов очень много.

Но, не все подобные препараты подходят для детей, и с ними нужно быть обязательно осторожным при применении. Что касается народных средств от комаров, то все они полностью безопасны, так как химии в них никакой просто нет.

 Вот пример одного из таких народных препаратов, почитайте. Если же комары Вас всё же искусали, то здесь уже нужно устранять последствия их укусов. Прежде всего, снять этот неприятный зуд.

Про это я тоже уже писал (читаем здесь). Также комаров можно ещё заманить в специальную ловушку. Она хорошо работает в помещениях, и делается буквально за минуты из пластиковой бутылки. Здесь написано, как сделать такую ловушку. Теперь же давайте изучать, что нам предлагают народные средства.

Делаем простой и эффективный крем от комаров

Давайте начнём с самого простого средства. Простого, в смысле его приготовления. Такой крем от комаров мы будем готовить из крема детского, он не причинит вреда, даже людям, с определённой предрасположенностью к аллергии.

Крема такого нужно взять один тюбик. Посмотрите, чтобы он был не просроченным. Кроме него Вам понадобятся 3 маленьких пакетика ванилина. Весь крем Вам нужно будет сначала выдавить в баночку (можно найти специальную, из под использованной косметики), и затем туда же высыпать весь ванилин.

Перемешиваем всё хорошенечко и можно это средство смело применять. Будете пахнуть очень приятно, как вкусная булочка. Но, вот комары к такой «сдобе» не подлетают близко. Такой крем часто готовят на севере, и он хорошо защищает от комаров.

Народное средство из аромамасел

Здесь нам понадобится не одно какое-то масло. Мы будем использовать сразу несколько различных масел. Первое из них, это масло растительное (берём 50 мл), далее понадобится масло дерева чайного (чуть меньше, 30 мл) и масло с запахом гвоздики (5 капелек).

Все эти разновидности масел, нужно будет также перемешать. Лучше для этого взять стеклянный флакончик тёмного цвета. Не навредит подобное средство от комаров и коже чувствительной.

Делаем спрей от комаров из эфирных масел

Делается такой спрей на основе этилового спирта и воды. Что касается первого компонента, то его нужно всего 10 мл, а вот воды уже больше – 100 мл. Последний компонент, это опять же аромамасло.

Хорошо подходит масло, например, с запахом лаванды – 10 капелек. Опять же всё это мы будем сразу же разводить во флаконе. Такой флакон должен быть у Вас сразу же с распылителем, чтобы не пришлось в дальнейшем этот спрей переливать уже в другой флакон.

Кроме одежды, такой спрей можно распылять и в комнате. Тоже весьма неплохой вариант, чтобы защитить всё помещение.

Народные средства растительного происхождения

Комарам не по вкусу базилик. Они очень не любят его запах. Так что, можно очень просто защитить весь участок, если высадить на нём базилик по периметру. Также можно посадить его в кашпо, например, в беседке, чтобы комаров в ней не было.

Ромашку комары тоже не любят. Нарываем небольшой букетик ромашки и приносим его в помещение. Этого будет вполне достаточно, чтобы комары к Вам не наведывались.

Ботва томатов также даёт запах, который комарам не по вкусу. Когда помидоры Вы будете пасынковать, то можно заодно и защититься с помощью пасынков от комаров. Кроме этого, ботва помидоров может пригодиться Вам при решении ещё одной проблемы. Какой? Почитайте вот здесь. Думаю, для дачников эта статья тоже будет весьма полезной.

Мята тоже весьма успешно отгоняет этих надоедливых насекомых. Можно просто нарвать листочков с мяты и ими натереть кожу. Так вы себя от комаров защитите на какое-то время.

Но, ведь и химические препараты защищают от комаров не навсегда. Их тоже нужно повторно применять через определённое время. Так уж лучше пользоваться мятой,чем химией. Мятный букетик, также не допустит комаров, если его Вы поставите у себя в комнате.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 защита, комары, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.