Натуральные и эффективные продукты для снятия макияжа

Натуральные и эффективные продукты для снятия макияжа
Фото: из открытых источников
Читай в статье, с помощью каких натуральных продуктов можно быстро снять макияж
Каждая женщина регулярно снимает макияж. Бывает, что и не один раз в день. Чем можно делать это той, которая предпочитает натуральные компоненты и не очень доверяет промышленным достижениям? Или той, у которой внезапно за­кончилось средство из магазина косметики - такое тоже случает­ся? Или той, которая любит разнообразие во всем, в том числе и в процессе снятия макияжа?

Масло

Прекрасным средством для снятия макияжа является оливковое масло первого отжима. Оно подходит для любой, даже жирной и очень чувствительной кожи. А для сухой кожи это идеальный вариант. Оливковое масло содержит много витаминов и антиоксидантов, а также веществ, смягчающих кожу.

Еще одно подходящее для снятия макияжа масло - касторовое. Оно проникает глубоко в поры кожи и вытягивает из них въевшуюся грязь. К тому же, касторовое масло обладает свойством заживлять небольшие ранки и потому хорошо подходит для воспаленной и проблемной кожи.

Как это делается

Лучший вариант для снятия макияжа для всех типов кожи - смесь этих масел в пропорции 1:1. Для жирной кожи можно увеличить долю касторового масла, но не больше чем до 1:3, для сухой - оливкового, в той же пропорции. Смесь нужно нанести на макияж и слегка помассировать кожу кончиками пальцев. Затем намочить в горячей воде махровое полотенце, отжать его и положить на лицо. Это нужно, чтобы раскрылись поры и теплое масло проникло глубже для глубокой очистки. Когда полотенце остынет, его нужно прополоскать в воде комнатной температуры и снять остатки масла и макияжа с лица. В завершение процедуры полезно сполоснуть лицо холодной водой - чтобы закрылись и стали недоступными для грязи поры.

Натуральный йогурт

Натуральный йогурт - прекрасное средство для снятия макияжа. Он увлажняет и разглаживает кожу, обогащает ее витаминами и аминокислотами. Единственное условие - йогурт должен быть натуральным: без сахара, наполнителей, ароматизаторов и других добавок. Обратите внимание на срок хранения: у натурального йогурта он не больше недели. Жирность этого продукта должна быть обратно пропорциональ на жирности вашей кожи: чем суше и старше кожа, тем жирнее желателен йогурт. Соответственно, для жирной кожи лучше всего подойдет обезжиренный продукт.

Как это делается

Немного йогурта нужно нанести на ватную пластину или мягкую салфетку и осторожно снять макияж. По окончании процедуры лицо нужно ополоснуть водой комнатной темпера­туры.

Мёд

Жирную и не склонную к чувствительности кожу можно очистить с помощью меда. Содержащий огромное количество полезных веществ, в процессе снятия макияжа он напитает, смягчит и увлажнит кожу. Оптимально, если мед уже засахарился - в этом случае он сможет сыграть роль натурального скраба. Если же мед жидкий, можно добавить к нему немного пищевой соды или со­ли мелкого помола.

Как это делается

Засахаренный мед (или мед с добавлением соды) нанести налицо и нежно помассиро­вать кожу (можно воспользо- ваться ватными пластинами или мягкой полотняной салфеткой). После процедуры мед нужно смыть водой ком­натной температуры.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.