Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня
Фото: из открытых источников
Советы даже для ленивых
Вряд ли найдется хоть один человек, который никогда не пытался бы отложить важные и сложные дела на потом. Но если такое поведение начинает входить у вас в привычку, пора принимать меры.

Нельзя допускать, чтобы наша собственная неорганизованность плохо отражалась на работе и репутации. Не говоря уже о том, что когда мы делаем все в последний момент, мы чаще всего испытываем колоссальный стресс!

Почему мы так любим все откладывать?

Среди причин можно назвать нашу усталость и отсутствие мотивации. Но чаще всего нами движет страх. Мы не знаем, с чего начать, боимся потерпеть неудачу и изо всех сил откладываем этот момент. Что, впрочем, заставляет нас испытывать еще большее беспокойство.

Как с этим бороться?

Когда мы срываем сроки, не выполняем вовремя свои обязанности, все делаем в спешке, на скорую руку, мы подводим не только себя, но и окружающих.

И мы никогда не сможем достичь по-настоящему высоких результатов, если будем все время догонять вчерашний день.

Научитесь приступать к задаче сразу. Но сначала дайте себе время, чтобы все обдумать, составить план действий, разбив задание на много маленьких шагов. Обозначьте для каждого этапа работы реальные сроки.

Каждый день выделяйте себе немного времени на то, чтобы проверить текущую ситуацию: что вы уже сделали, каких результатов добились и что еще предстоит.
 
Несколько советов для правильного распределения своего времени:
  1. Ведите дневник.
  2. Составьте несколько расписаний: на день (подробный), на неделю и на месяц. Не забывайте вычеркивать выполненные дела и переносить на следующий день невыполненные.
  3. Научитесь правильно расставлять приоритеты.
  4. Научитесь отказывать и делегировать задачи другим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 робота, Лень, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.