Новый год без суеты

Новый год без суеты
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут вам хорошо провести Новый год
С чем у всех ассоциируется Новый год? С елкой и огоньками, подарками, мандаринами и снежинками, фейерверками, близкими людьми и детским смехом… а еще с беготней по магазинам, головной болью из-за подарков, очередями и готовкой.

Давайте подумаем, как оставить только приятную часть, а всю суету свести к минимуму.

Составьте список дел

Не пытайтесь удержать все в голове, обязательно напишите подробный список всех дел:
  • Кому и какие подарки купить.
  • Кому отправить новогодние поздравления.
  • Кто придет к вам в гости.
  • Какие блюда будут на праздничном столе.
  • Какие детские праздничные мероприятия нужно посетить
  • И т.д.

Определитесь с бюджетом

Чтобы избежать неприятных неожиданностей, сразу решите, какую сумму вы готовы потратить на Новый год и распишите в соответствии с этим все свои траты.

Назначайте себе маленьких помощников

То, что для вас досадная обязанность, для детей может быть увлекательным приключением. Объявите их помощниками Деда Мороза и вручите конверты с заданиями. К примеру, они могут нарисовать открытки для ваших родственников, нарядить елку, украсить дом, запаковать подарки для других гостей.

Пользуйтесь доставкой на дом

Не бойтесь заказывать какие-то продукты и вещи по интернету. Это поможет сэкономить вам уйму времени. Но делать это нужно, заранее ведь, к сожалению, а может и к счастью, Новый год все отмечают в один и тот же день.

Распределите обязанности по дому

Чтобы не погрязнуть в предновогодней уборке, разделите ваш дом на много частей, и пусть каждый член вашей семьи выберет свой стратегический участок для уборки.

А чтобы превратить это в игру, а не в досадную обязанность, превратите это в соревнование и придумайте подарки для тех, кто справится с заданием лучше всего.

Не забудьте о себе

Главное украшение Нового года – это не елка и не праздничный стол, а красивая и счастливая хозяйка дома! Поэтому, сколько бы дел и забот у вас не было, обязательно оставьте время для себя. Сходите в салон красоты и выберите себе красивый наряд.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздник, способы, новый год
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.