О чем говорить и не стоит говорить на собеседовании

О чем говорить и не стоит говорить на собеседовании
Фото: из открытых источников
Грамотное поведение на собеседовании — один из определяющих факторов при приеме на работу
Менеджеры по кадрам смотрят не только на то, как человек отвечает на вопросы, но и на его манеру общения, грамотность речи, скорость реакции и т.д. Все это оценивается и вносится в опросный лист.

О чем говорить на собеседовании

Подготовьтесь ко встрече с интервьюерами. Чтобы рассказ о достижениях был более наглядным, можно взять с собой портфолио. Оно - отличный показатель вашей успешной работы. Показывая тексты и фото, будет намного проще строить разговор. Не придется что-то доказывать, все ваши умения будут представлены документально.

Расскажите о том, как вы добились таких результатов, как вы стоите свой рабочий день, что необходимо для успешной деятельности. Такой ответственный подход еще на этапе собеседования поможет склонить работодателя к решению принять на работу именно вас.

О чем не стоит говорить на собеседовании

Откровенность на интервью приветствуется, но при этом не стоит упоминать какие-либо негативные аспекты своей деятельности. Рассказывать о допущенных ошибках, опозданиях на работу и т.д. Также можно не озвучивать причину увольнения, если она была нестандартной.

Если в трудовую книжку внесена запись «... по собственному желанию», лучше озвучить вариант о том, что на прошлой работе не было возможности карьерного роста, или даже просто сказать, что в связи с переездом на новое место жительство офис оказался слишком далеко от дома. Эти причины увольнения говорят о соискателе как о человеке, ценящем свое время, готовым расти и развиваться, работать на благо компании.

Не стоит отзываться плохо о предыдущей компании, даже если с вами там поступили не очень хорошо. Жалобы на прошлого работодателя характеризуют вас как человека конфликтного и не только не помогут утроиться на новую должность, но и помешают этому.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вакансии, работодатели, работа, собеседование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.