Облысение: главные причины, виды и лечение

Облысение: главные причины, виды и лечение
Фото: из открытых источников
Облысение волос довольно распространенная проблема и может появиться вне зависимости от возраста и пола
Для большинства мужчин и женщин является большой проблемой слишком редкий рост волос или залысины. Наверняка, нет такого человека, который бы смог смотреть спокойно на то, что его волосы выпадают или остаются на расческе целыми пучками. Такая проблема, как облысение, довольно распространена и может появиться вне зависимости от возраста.

Причины

Причин появления лысины на голове много, но есть несколько основных. К таким причинам можно отнести следующие показатели:
  • гормональный сбой в организме;
  • нарушен нормальный обмен веществ;
  • наличие некоторых видов заболевания, например, красная волчанка, болезнь Аддисона;
  • неправильное и нерегулярное питание;
  • постоянные стрессы, хроническая нехватка витаминов и минералов в организме.

Стадии и типы облысения

На сегодняшний день облысение может иметь несколько стадий и типов.
  1. Диффузное облысение. Этот вид облысения появляется тогда, когда имеются воздействия внешних факторов, например, стрессовые ситуации, прием медикаментов, химиотерапия. Восстановить волосы при таком виде облысения можно только в том случае, если волосяные фолликулы будут находиться в стадии сна, если же они будут находиться в стадии алопеции, но восстановить волосяной покров будет невозможно.
  2. Очаговое облысение. Этот тип облысения самый распространенный, так как волосы выпадают только в определенном месте. Иногда тони могут оставаться незаросшими, а могут вновь зарастать волосами. Причина такого вида выпадения волос на голове еще не полностью изучена.
Для того чтобы избавиться от лысины, необходимо сразу обратиться к специалисту, который поможет установить причину выпадения волос, а только после этого он сможет назначить лечение позволяющее восстановить волосяной покров на голове.
облысение

Лечение

Лечение лысины может состоять из нескольких этапов.

Медикаментозное лечение

Заключается оно в прием препаратов, которые будут ускорять рост волос. Это может быть Миноксидил как на сайте hair03.ru, так и другие специализированные препараты. Такие средства позволяют не только лечить облысение, но укрепить волосы.

Очень важно пройти полный курс лечения и при необходимости повторить его, так как волосы через некоторое время снова могут начать выпадать.

Трансплантация волос

Если обычное лечение не поможет избавиться от лысины, но тогда врач может порекомендовать провести трансплантацию волос. Этот метод избавления от лысины заключается в том, что волосяные луковицы трансплантируют в необходимую часть коды головы.

Этот метод позволяет быстро восстановить волосяной покров головы, но при этом имеет массу отрицательных моментов. Например, волосы могут не прижиться, могут значительно отличаться от естественных волос.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 облысение, выпадение волос, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.