Обустраиваем прихожую

Обустраиваем прихожую
Фото: из открытых источников
Прихожая нуждается в некоторых изменениях
Коль уж принято считать, что театр начинается с гардероба, то квартира,  безусловно, начинается с прихожей. Заходя в дом, мы сразу понимаем,  приверженцем какого стиля является хозяин. А если мы в доме впервые, то можем сделать предположения о характере и темпераменте владельца квартиры.

Но не зависимо от выбранного стиля, при обустройстве прихожей надо учесть несколько общепринятых моментов.

Прихожая, это первое помещение, в какое вы попадаете с улицы, переступая порог своей квартиры. Вы заходите в уличной обуви, не всегда сухой и не всегда чистой.

И если не удалось в свое личное распоряжение прихватить подъездный тамбур или при его отсутствии, то дождь и слякоть вы занесете в свой дом. Все виды паркета и ковролин очень не дружат с влагой.

Значит, при выборе типа покрытия пола для прихожей необходимо учесть этот момент. Плитка во всей прихожей или в её части при входе, гармонично вмонтированная в общую конструкцию пола квартиры, решит эту проблему.

Далее о непогоде нужно помнить и при выборе мебели. Можно купить как готовые прихожие недорого, так и заказать под свои размеры и пожелания, можно покупать всю мебель отдельно друг от друга.

Обратите внимание, что часть шкафа обязательно должна быть предусмотрена для мокрой одежды, т.е. шкаф не должен быть полностью закрыт.

Как правило, дизайнеры, разрабатывающие мебель для прихожих учитывают это правило, но существуют и полностью закрытые прихожие. Тогда вам нужно включить в интерьер отдельную вешалку для мокрой уличной одежды.

Если в комплект гарнитура для прихожей не включено место для сидения, стоит подумать о приобретении пуфа или кушетки. Некоторую обувь удобнее надевать сидя, или кому-то из гостей это вообще необходимо. Главное согласовать этот дополнительный элемент с общим стилем.

Это же касается и зеркала. В прихожей оно просто необходимо. Но ели вы верите в приметы и вообще склонны к эзотерике, то следуя учению фэн-шуй, зеркало нельзя вешать против входной двери, в противном случае энергия «ци», т.е энергия всего живого, отразится в зеркале и покинет ваш дом. А оно вам надо?! Обращать внимание, на уже ставший приметой, постулат китайского трактата или нет – решать вам.

Выбирая светильник для прихожей надо ориентироваться на количество света, которое он может вам предложить. В коридоре должна быть высокая освещенность, что бы выходя «в люди» вы не пропустили ни одного изъяна в своем отражении.

Вопрос освещенности можно решить дополнительным бра у зеркала.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, Прихожая, оформление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.