Офисный макияж

Офисный макияж
Фото: из открытых источников
Собираясь на работу и выбирая подходящий случаю костюм или платье, не стоит забывать о правильном сдержанном деловом макияже
Макияж – прекрасное средство улучшить настроение и почувствовать себя уверенней в любой обстановке. Существует великое множество разновидностей make-up на все случаи жизни. Яркий и запоминающийся – для вечеринок и дискотек, нежный и милый – для торжественных мероприятий, сдержанный – для офиса и деловых встреч.

Собираясь на работу и выбирая подходящий случаю костюм или платье, не стоит забывать о подборе косметики. В повседневной жизни на лице женщины должны присутствовать легкие штрихи, придающие образу естественности и женственности. Основное внимание стоит уделить коже. Для гладкой и беспроблемной подойдет нанесение легкого матирующего средства, которое скроет неровности и блеск. В случае, если на лице видны морщинки или прыщики воспользуйтесь тональными кремами или корректирующими средствами, после чего нанесите немного пудры.
Для легкого офисного макияжа допустимо сделать акцент на какой-либо части лица, губах или глазах.

Если нужно подчеркнуть глаза, то выбирайте тени естественных оттенков, черный карандаш или подводку и тушь. Вообще, такой макияж не приемлет четких линий, но не вульгарные штрихи помогут подчеркнуть форму и цвет глаз. Тени в данном случае выбирайте рассыпчатые, легко поддающиеся растушевке в светло бежевой, персиковой или оливковой натуральной гамме. Тушь может быть как черной, так и теплого шоколадного цвета. Избегайте синих, красных и других ярких цветов, которые подходят разве что для дискотек.

Выделить губы на лице гораздо проще. Самое главное подобрать помаду и карандаш на тон светлее. Ровными штрихами нарисовать контур и нанести губную помаду. Для офиса подойдут оттенки розового, песочного и светло-коричневого цвета. Естественно, алым и бордовым цветам не место в офисной косметичке.

Подчеркивать сразу и губы, и глаза не стоит. Иначе, макияж будет выглядеть слишком ярко и нагружено. Еще один важный совет: придерживайтесь одной цветовой гаммы. Не стоит красить губы розовой помадой и при этом использовать бежевые тени для глаз. Не забывайте про брови. Придайте им красивую форму и подкрасьте в цвет волос.

Если от природы вы не обладаете ярким румянцем, закончите свой деловой образ нанесением кремовых или сухих румян на скулы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 офисный макияж, мейк ап, Макияж, деловой макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.