Оперативное вмешательство при раке шейки матки

Оперативное вмешательство при раке шейки матки
Операция при раке шейки матки зачастую единственный способ излечения этого недуга. Более подробную информацию вы можете найти в этой статье
Многие женщины в возрасте от 24 до 30-ти лет переживают очень сложное онкологическое заболевание – рак шейки матки. Это злокачественная опухоль, которая при отсутствии, или при неправильном лечении может привести к смерти. Если вовремя диагностировать заболевание, то за достаточно короткий срок можно навсегда избавиться от него, а также забыть как страшный сон.

Современная медицина в основном лечит рак шейки матки посредством хирургического вмешательства. Вопрос только в том, насколько сложной будет операция, а также каковы ее последствия. Все зависит от того, какая степень рака была обнаружена. Но, в любом случае женщине необходимо приготовиться к длительному и сложному периоду выздоровления. Самое главное – набраться терпения и пережить все события, как страшный сон.

Как уже было сказано, хирургическая операция – это обыкновенный способ лечения рака шейки матки. В большинстве случаев проводят обыкновенную операцию по гистерэктомии матки вместе с ближайшими лимфатическими узлами. Говоря простым языком – это удаление матки. Не смотря на этом, удаление яичников совершенно не обязательно. Это значит, что большинство женщин, которые в данный момент находятся в предменопаузе, данное хирургическое вмешательство не вызовет менопаузы.

Нужно сказать о том, что гистерэкотимия – это очень серьезная операция, которая требует сложной и длительной реабилитации. После нее женщине противопоказаны различные физические нагрузки, даже самые легкие. К тому же, для того чтобы все рубцы зажили необходимо в обязательном порядке несколько недель воздержаться от половых контактов. Огромное количество женщин впадают в затяжную депрессию после данной операции, так как послеоперационный период проходит долго и с периодическими болями. Но, если вы придерживаетесь всех рекомендаций лечащего врача, то боятся абсолютно нечего. Очень важно в этот момент оказывать моральную поддержку, проявлять заботу, тогда реабилитация не будет такой сложной.

При всех операциях при удалении шейки матки в обязательном порядке используется общий наркоз, или же эпидуральная анестезия. Нужно приготовиться к тому, что после гистерэктомии у женщины наступает бесплодие. К тому же, послеоперационный период может сопровождаться такими осложнениями, как кровотечение, инфекции, а также поражение мочевыводящих путей.

В конце хотелось бы сказать о том, что не стоит ставить крест на себе и на своем здоровье, если Вы услышали страшный диагноз – рак шейки матки. Не нужно бояться хирургического вмешательства. Оперативное лечение вернет вам все радости жизни. После гистерэкотимии сексуальное удовлетворение женщины после гистерэктомии никуда не пропадает. Матка, а также шейка матки не нужны для того, чтобы испытать наивысшее наслаждение – оргазм. Поэтому, если для вас это очень важный фактор, то не стоит переживать по данному поводу. Главное, стоит помнить, что операция при раке шейки матки не несет ничего страшного, легко проводится и быстро проходит реабилитация. Врачи всегда стараются сделать все аккуратно и с высоким профессионализмом. В любом случае жизнь прекрасна, и она на этом не останавливается.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рак, шейка матки, здоровье, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.