Оранжет - любимое лакомство сладкоежек

Оранжет - любимое лакомство сладкоежек
Если у вас остались шкурки от цитрусовых фруктов, то не спешите их выбрасывать - вы всегда можете приготовить вкусное лакомство
Все дети, а иногда и взрослые любят сладости. Это вкусно, и иногда полезно. В любом супермаркете вашего города вы сможете найти самые разнообразные лакомства, а также приготовить сами. Отличным и простым в приготовлении будет оранжет. Это корочки цитрусовых фруктов залитых шоколадом. Данное лакомство подойдет как к чаю, так и к кофе.

Для приготовления оранжета вам понадобится такие ингредиенты:
Апельсин - 4 шт
вода - 0,5 литра
сахар - 3 стакана
горький шоколад - 400г
ваниль
корица

Апельсины нужно почистить от корочки  и нарезать корочки на полоски. Затем наливаем воду в кастрюлю, высыпаем туда сахар и специи и доводим до кипения. Бросаем в воду корочки, их нужно варить пока они не станут прозрачными. Если вода выкипела, а апельсиновые корочки ещё не готовы, то долейте воды. Не дайте образоваться густой карамели.

Сцеживаем корочки, выкладываем на решетку. Посыпать сахаром корочки и оставить высыхать 1 день. Растопить шоколад на водяной бане и окунуть каждую корочку по отдельности. Выложить на кондитерскую бумагу и поставить застывать в морозильник.

Ваш оранжет готов. Кстати, если у вас нету дома апельсинов, или вы их не любите, то можете заменить апельсины на любые другие цитрусовые.   
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, оранжет, кулинария, Сладости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.