Оригинальная игольница из кружки

Оригинальная игольница из кружки
Делаем оригинальную игольницу из кружки всего за несколько минут
Удобную и оригинальную игольницу можно сделать из кружки своими руками буквально за 5 минут. Причем не обязательно приобретать новую кружку или чашку, лучше возьмите ту, которой пользоваться по назначению уже невозможно. Надколотую кружку не жаль, а оформить ее можно так, что дефекта и видно не будет.

Итак, для создания удобной и оригинальной игольницы выбираем кружку или чайную пару, также понадобится ткань, набивочный материал (идеальный вариант - тот, который продают в магазинах рукоделия для набивки мягких игрушек, но можно взять и вату), нитки, клей (неплохой вариант - горячий клей, но подойдет и "Момент").

Порядок выполнения работы:

1. Отрезаем квадратный лоскут ткани (его сторона должна быть не менее, чем в два с половиной раза больше диаметра кружки).

2. Кладем в лоскут ткани материал для набивки (столько, чтобы он достаточно плотно заполнил кружку).

3. Стягиваем края ткани ниткой или резинкой для денег. Помещаем ткань в кружку таким образом, чтобы снаружи осталась мягкая подушечка, а некрасивые стянутые края ткани были спрятаны в кружке.

Чтобы подушечка не выскальзывала из кружки, зафиксируйте ее несколькими каплями клея.
 

Обратите внимание! Если ваша кружка была расколота, имела иной небольшой дефект, можно замаскировать его приклеив бантик из атласной или иной ленты, сделав кружевной бордюр.


Возможны и другие способы дополнительной отделки получившейся игольницы - они зависят только от вашей фантазии и имеющихся под рукой материалов.

Полезный совет

Если вы делаете игольницу не из кружки, а из чайной пары (чашки с блюдцем), стоит приклеить также дно чашки к блюдцу. Таким образом можно использовать блюдце как дополнительное место для хранения мелочей для шитья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кружка, игольница, Игла, рукоделие, поделки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.