Ошибки начинающих в йоге

Ошибки начинающих в йоге
Все люди индивидуальны, поэтому подход к занятиям йогой должен быть соответствующим
Овладеть своим телом, управлять свои мыслями и желаниями, ощутить гармонию с собой и миром вам позволят занятия йогой. Однако, стоит помнить, что ошибки в йоге могут привести к серьезным травмам и ушибам.

Мы предлагаем вашему вниманию обзор, благодаря которому занятия йогой будут приносить вам только удовольствие.

Поставьте перед собой цель 

Йога объединяет огромное количество различных практик. Их различает и история возникновения, и сфера использования. Есть практики, которые позволяют развивать гибкость, выносливость, иные же помогут вам избавиться от тревоги, стрессов и постоянной раздраженности. Есть и такие, которые объединяют развитие возможностей тела с поиском душевного равновесия и спокойствия. 

Занятия йогой для новичков должны начинаться с определения четкой цели. Чего вы хотите добиться? Бороться со стрессом, развить гибкость или, например, восстановиться после травмы? Разные комплексы помогут справиться с той или иной проблемой. Когда у вас будет цель, то вы сможете замерять эффективность занятий – как они помогли вам в решении проблем.

Займитесь самоанализом 

Все люди индивидуальны, поэтому подход к занятиям йогой должен быть соответствующим. Пока вы сами не решите, какую роль в вашей жизни играет практика йоги, занятия не принесут много пользы. Уроки йоги для новичков должны начинаться с комплексного самоанализа. 

Самоанализ должен стать привычкой. После каждого занятия нужно спрашивать себя:
  • Что у меня получается лучше, а что хуже?
  • Какие практики я бы еще хотел освоить?
  • Какие существуют препятствия в моем росте?
  • Что мне помогает, а что нет в достижении цели?

Будьте готовы к изменениям

Вредная привычка очень легко становится частью нашей повседневной жизни, а с полезными привычками приходится повозиться. К йоге вам нужно будет привыкнуть, осознать, что уникальные практики – это не просто упражнения, а маленькие шаги к достижению вашей цели, вашего духовного роста. Йога для новичков становится постоянным вниманием к своему внутреннему миру. Эти практики научат вас расслабляться, контролировать свои эмоции и глубже проникать в суть вещей и происходящего. 

Хотите изменить мир – измените себя. Все перемены в жизни начинаются с маленьких простых шагов. Для вас этим шагом могут статья занятия йогой. Главное – не сдавайтесь после нескольких занятий, а продолжайте идти к поставленной цели. Это будет для вас еще и тренировкой силы воли. 

Не переусердствуйте

Мера нужна во всем: и в жизни, и в спорте, и в занятиях йогой. Новичкам не стоит выполнять упражнений больше и чаще, чем требует тренер. Перенапряжение организма ни к чему хорошему не приведет. Более того, бесконтрольное выполнение упражнений на начальных этапах может  привести к тому, что вы получите травмы или растяжения. 

В занятиях йогой вы не должны гнаться за спортивными рекордами – необходимо делать упражнения в максимально комфортном для вас темпе. Результатом практики должно стать спокойствие и заряд положительной энергии, а не ушибы и раздражение.

Занимайтесь регулярно!

Из-за пропусков тренировок и несистемного подхода к выполнению упражнений многие новички на первых же этапах теряют интерес к занятиям йогой. Если вы не будете практиковаться каждый день, то йога вам не принесет видимый результат.

Уже после первых занятий вы почувствуете силу и энергию, которые будут обновляться от занятия к занятию. Главное – находить в себе силы приходить на каждую тренировку. 

Йога для новичков: с чего начать?

  1. Определите цель ваших занятий.
  2. Найдите группу для занятий и познакомьтесь с тренером.
  3. Скорректируйте свой распорядок дня, чтобы не пропускать занятия.
  4. Приходите на занятий с четкой целью и думайте только о хорошем!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тренировки, спорт, йога, фитнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.