Основные советы для экономии денег

Основные советы для экономии денег
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам научится не только непереплачивать в магазине, но и экономить
Вы устали постоянно переплачивать деньги в магазинах? Вы не хотите отдавать свои честно заработанные деньги не понятно кому? Тогда вы должны знать все секреты, как экономить при покупке каких-либо товаров.

Мы ежедневно посещаем различные магазины, супермаркеты, рынки, киоски, салоны красоты, авто салоны, кафетерии и ещё многие другие места, но вы когда-нибудь задумывались о том сколько вы переплачиваете за все это. Нет, тогда попробуйте сосчитать, и вы убедитесь, что это, увы, не маленькая сумма, которую вам уже никто не вернёт. Поэтому давайте учиться экономить.

Начнём с самого главного правила, в котором нуждаются миллионы людей. Согласитесь, что товары, которые стоят слишком дешево, заставляют нас задуматься, о том нужно покупать их или нет. Но почему то противоположный фактор этого не делает. Если товар стоит очень дорого, все думают, что это показатель качества и по возможности пытаются купить что-то похожее, но это не правильно.

Качество от цены не зависит, представьте себе идеально сделанную зубочистку, которая стоит 50000 рублей, её никто не купит, даже если она будет сделана за границей по специальной технологии. Так же и с другими товарами. Уверяем, что качество может быть хорошим и при этом цена не будет «кусаться». Поэтому выбирайте тщательно и проверяйте качество товаров или услуг самостоятельно, а не по каким-то внешним факторам.

Ещё один хороший способ экономии, это не значительный недочёт в товаре. Разберёмся на примере. Вы покупаете стиральную машину, вы уже выбрали и модель и цвет и вам вроде бы все нравиться, но вдруг, вы обнаруживаете сбоку царапину. Часто такую стиральную машину попросят заменить другой, но это тоже ошибка. Если вы хотите сэкономить, тогда обратитесь к продавцу, объясните что вам понравилась тата стиральная машина, и вы хотите ее приобрести, но на ней есть царапина и попросите снизить цену или заменить, продавцу будет выгоднее сделать вам скидку, чем заменять её на другую.

А избавиться от такой царапины можно и самостоятельно или поставить машинку к стенке, тем боком, на котором эта царапина. И этот совет работает при покупке практически чего угодно.

Следующий совет для шопоголиков. А именно тем, кто постоянно ходит по магазинам и покупает одежду, аксессуары и др. Совет на самом деле очень простой. Не нужно ходить по многочисленным магазинам своего города. Выберите один магазин, где большой выбор и постоянные обновления и покупайте то, что вам нужно в нём. При покупке большого количества одежды вам будут делать скидки и со временем у вас появиться скидка постоянного покупателя. Это тоже экономит достаточную сумму денег.

Ну и последний, основной совет. Экономить можно разнообразными способами, просто включите свою смекалку и сообразительность, тогда вам не придётся отдавать свои деньги в чужие руки. Совершайте покупки с удовольствием! Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 финансы, сбережения, економия, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.