Особенности электроматрасов и электропростыней

Особенности электроматрасов и электропростыней
Читайте в материале о некоторых важных особенностях этих обогревательных приборов для кровати
Многие люди боятся воспользоваться электрическими обогревателями, имеющим вид постельных принадлежностей. У них возникает страх перед пожаром, ударом током и так далее. Но это всего лишь предрассудки, которые существуют от незнания настоящего положения вещей.

У приборов, которые предназначены для контакта с телом, имеется несколько ступеней обогрева. Речь идет об электроодеялах и электроматрасах. Каждый может выбирать комфортную для себя температуру. А для ночного сна электроприборы оснащены автоматическим отключением и регулировкой обогревательного процесса. У некоторых моделей присутствует два режима температуры.

Что касается электропростыней, к примеру таких как тут https://diag.com.ua/krasota-i-zdorovje/ukhod-za-tjelom/eljektrichjeskije-grjelki-eljektroodjejala/eljektrichjeskije-prostyni/, то они тоже занимаются обогревом человеческого тела, что, несомненно, сказывается на улучшении самочувствия. Для изготовления электропростыни используют хлопок, который дает очень приятные ощущения при прикосновении. Допускается машинная стирка простыни, при этом температура не должна превышать 30 градусов, и пониженное количество оборотов при отжиме. То есть должно происходит соблюдение режима стирки изделий из шерсти.

Чтобы электропростынь лучше нагрелась, ее нужно накрыть покрывалом. Предварительный нагрев займет приблизительно полчаса. Не имеет значения, какой стороной электропростынь используется. Главное, что у нее есть система безопасности. Благодаря электронным датчикам перегревание прибора исключается. Если происходит сбой, прибор просто отключится.

Чтобы пользоваться электропростынью, ее нужно хорошо расправить. Как уже было сказано, следует немного подождать, пока она нагреется. Поэтому минут за 30 до сна ее нужно включить и накрыть покрывалом. Вначале устанавливается максимальная температура.

Относительно использования электроодеял, электропростыней и электроматрасов возникает вопрос, суть которого заключается в образовании электросмога. То есть создаются ли электромагнитные поля с различными характеристиками и различными частотами, которые являются вредными для здоровья?

Конечно, при работе электроприборов электромагнитные поля возникают. Но в нашем случае они не настолько сильные, чтобы причинять вред человеческому организму. Еще раз напомним, что для нагрева электропростыне понадобится полчаса и еще полчаса для того, чтобы нагрев был полным. А у электроодеяла эти показатели и того меньше. Ему нужно всего пятнадцать минут, чтобы оно стало более-менее теплым, а уже спустя полчаса электроприбор достигнет максимальной конечной температуры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 электроодеяло, электропростынь, электроматрас, обогрев
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.