Особенности выбора шуб для полных женщин

Особенности выбора шуб для полных женщин
Фото: из открытых источников
Одного желания для того, чтобы купить подходящую шубу больших размеров недостаточно
Известно, что шуба относится к классу незаменимых аксессуаров в женском гардеробе, невзирая на возраст обладательницы и её особенности фигуры. Если женщина не является обладательницей пресловутых стандартов 90-60-90, то дизайнеры меховых изделий позаботились о дамах с формами, представив миру шубы, способные скрыть любые недостатки фигуры. Примечательно, что для достижения нужного результата профессионалы используют всевозможные приемы кроя и различные фактурные материалы.

Своё практическое применение на рынке нашли шубы больших размеров, выполненные из натурального или из искусственного меха. Как правило, критерием к выбору служат личные предпочтения женщины и материальные рамки. И, конечно, каждой женщине свойственно ощущать себя знатной дамой, облачившись в шубу правильной модели. А это значит, что выбирать меховое изделие следует таким образом, чтобы модель смогла нужным образом подчеркнуть все достоинства и скрыть проблемные части образа.

Особенности моделей для полных дам

Во-первых, полной женщине нет смысла одеваться в шубу из модельного ряда «oversize». Лишний объем лишь создаст еще больший эффект присутствия веса. Кроме того, из приоритетов стоит исключить и модели с узким рукавом и зауженной границей в районе груди.

Во-вторых, если в особенностях фигуры над узкими бедрами преобладает грудь, то совершенно определенно для такой женщины подойдет расклешенная модель от плеча или от груди. Соответственно, если на фоне крупной груди у женщины узкая талия, то всегда можно отдать предпочтение приталенной модели. А вот обладательницам скромного бюста и широких бедер при выборе следует уравновесить фигуру, купив модель с пушистым воротником.

В общем, выбирая меховой вариант модели, женщина должна в точности понимать, какие черты фигуры следует скрыть вещью, а какие при помощи её подчеркнуть.

Каковы фактурные расцветки и характеристики

Стройные ноги и пышную грудь всегда можно выгодно подчеркнуть шубой, длинна которой достигает колен. Это отличный визуальный прием, призванный подчеркнуть эстетическую красоту ног пышной женщины. Кроме того, модель идеальным образом подойдет и обладательницам пышных бедер.

Выбор короткой шубы можно считать универсальным, поскольку данный крой изделия идеально вписывается в любые пропорции фигуры.

Изделия из натурального меха

шуба больших размеровПримером наиболее распространенного натурального меха для женщин в теле является норка. Критерии качества шубы из этого мехового зверька особенно хорошо вписываются в гардероб пышных красавиц.

Не менее популярным считается и соболиный мех. Впрочем, критерий стоимости соболиной шубы намного превышает норковый вариант, что не всегда позволительно. Стоит отметить, что длинношерстные шубы не являются удачным примером для полнотелых женщин. В ряд с натуральными основами для производства шуб следует отнести еще каракуль.

Современный рынок спешит предложить пышнотелым дамам вещи из мутона, поскольку это самый бюджетный вариант. Кроме того, можно встретить интересные модели из кролика. Конечно, такая шуба не настолько элегантна и долговечна.

В общем, из представленных вариантов с особой любовью стоит отнестись к изделиям из норки. Как правило, крой данных моделей больших размеров осуществляется без использования горизонтальных полос. Дизайнеры понимают, что особенности фигуры лучше всего маскируют вертикальные или диагональные рисунки.

Особым шармом обладают шубы, выполненные из комбинированного меха. Например, сочетание кролика с норкой значительным образом сказывается на стоимости готового изделия. Интересным дизайнерским ходом является внедрение в одну модель двух и более цветовых оттенков, делая шубы по-настоящему уникальной. Довольно часто большие размеры шуб имеют обрамленные рукава и воротники, контрастирующие по цвету. Не менее удачным вариантом является покупка шубы с капюшоном.

Советы о том, с чем лучше носить шубу

  1. Если модель удлиненная, то лучше всего надеть юбку, можно даже короткую. Однако, одеваемые колготы, должны быть темного оттенка и иметь плотную структуру.
  2. Если особенности фигуры позволяют облачиться в узкие брюки, то короткая шуба до бедренной линии станет удачным дополнением образа.
  3. Полные женщины должны исключить из гардероба широкие юбки, что окончательно испортит весь меховой ансамбль.
  4. Модели шубы, длина которых достигает колена, хорошо сочетаются костюмами классического кроя и платьями аналогичной длины или чуть короче. А если у шубы имеется капюшон, то может получиться универсальный прогулочный комплект.
По материалам сайта http://www.moda-dlya-polnyh.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шуба, женская шуба, шуба больших размеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.