Осознанный выбор здоровья

Осознанный выбор здоровья
Фото: из открытых источников
Некоторые советы которые помогут вам чувствовать себя здоровым
Здоровьем, безусловно, нужно заниматься. Однако в современном ритме жизни не всегда получается посвящать много времени фитнесу или тщательному подбору питания.

Поэтому не стоит все усложнять. Чтобы вести более здоровый образ жизни, достаточно лишь скорректировать свои повседневные привычки и ритуалы.

Что такое здоровье? 

Ответ на этот вопрос может занять несколько томов. Безусловно, в это понятие входит отличное самочувствие, легкость и отсутствие поводов для частых походов к врачу.

И, желательно, чтобы все эти признаки сохранялись до глубокой старости. Как этого добиться? Универсального рецепта нет, но важно выбрать для себя путь здоровья.

В быту, в повседневной рутине, можно изменить неполезные привычки или добавить разнообразные составляющие здорового образа жизни, совокупность которых сделает вашу жизнь свободной от постоянных болезней и недомоганий.
  • Добавьте движения в жизнь. Это касается не только ходьбы по лестницам вместо лифта или танцев с пылесосом. Даже сидя можно напрягать и расслаблять мышцы пресса и ягодиц. 
  • Научитесь правильно дышать, особенно если ваша работа связана со стрессом, ведь дыхание — одна из основ йоги. Если вы чувствуете, что устали, а голова становится тяжелой, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, откройте окно, чтобы проветрить помещение. Правильно дыхание поможет вам чувствовать себя лучше.
  • Делайте зарядку для глаз. Просто переводя взгляд с дальнего предмета на ближний и обратно в течение пары-тройки минут можно укрепить глазные мышцы и сохранить хорошее зрение.
  • Измените способ приготовления блюд: не жарьте, а запекайте, варите не в воде, а на пару, откажитесь от майонеза и кетчупа, делайте домашние соусы.
  • Попробуйте заменить вредные перекусы полезными: ешьте чипсы из морских водорослей, ягоды вместо конфет и орехи вместо хрустящих сахарных сладостей. В идеале нужно сократить в рационе количество сахара и мучного. Старайтесь не употреблять сладкие газированные напитки, ведь они не только повышают риск набора лишнего веса (быстрые углеводы из напитков усваиваются организмом быстрее всего), но и негативно влияют на эмаль зубов.
  • Пейте зеленые коктейли и старайтесь употреблять больше свежей зелени.
  • Уберите из обеда углеводный гарнир. Ешьте, как французы: мясо или рыба плюс салат. Этого вполне достаточно.
  • Зимой, когда на полную мощность работает отопление, обязательно увлажняйте воздух в квартире.
  • Начните чистить зубы правильно: от десны к зубу сверху вниз, выметающими движениями с каждой стороны, не меньше 2 минут.
  • Подберите зубную пасту с доказанной эффективностью, например «Blend-a-med Pro Expert. Всё в одном». Она прошла многочисленные лабораторные исследования и максимально отвечает требованиям стоматологов, защищая здоровье полости рта по всем аспектам. Со здоровой и искренней улыбкой все проблемы решаются намного проще! 
  • Окружите себя красивыми вещами и перекрасьте стены квартиры в приятные вам цвета: это очень важно для расслабления и гармоничного внутреннего состояния. Постарайтесь избегать в домашнем интерьере темно-фиолетовых тонов и сочетания темно-синего с черным — эти оттенки могут вызвать депрессию и подавленность.
  • Обзаведитесь ковриком для массажа стоп: на них расположены точки — проекции внутренних органов. Так что массировать ноги очень полезно. Можно наклеить на плотный резиновый коврик морские камни и положить его в ванну — ежедневный массаж стоп обеспечен!
  • И, конечно, спите как можно больше — здоровый сон обеспечивает красивый цвет лица и отличное настроение!
Осознанный подход к выбору предметов ежедневного пользования и продуктов питания, занятия спортом и полноценный сон — это шаги, которые приведут вас к здоровью и помогут сделать жизнь более насыщенной и качественной.

Здоровый человек счастлив и удовлетворен жизнью, легок на подъем и полон энергии. Здоровый образ жизни — это не миф, это доступная всем роскошь, вклад в будущее и совсем несложная вещь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спорт, способы, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.