Отращиваем волосы в домашних условиях

Отращиваем волосы в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут правильно ухаживать за вашими волосами
В интернете можно найти очень много информации не просто о волосах и их лечении, но также и о косметических и лечебных средствах. Здесь главное не ошибиться при подборе своей системы ухода и не попасть на дешевую рекламу некачественных средств.

Не стоит верить сказкам про чудо-препараты дающие рост до 10 см. Такого просто нет и получить волосы быстро можно разве путем наращивания (но это очень вредно и можно лишиться своей шевелюры).

В домашних условиях можно не только улучшить рост волос (максимально до 3 см в месяц), но также и придать им блеск, густоту и сделать волосы ухоженными и здоровыми на вид.

Итак, главные советы для отращивания волос в домашних условиях:

Во-первых, прием аптечных витаминов. Это нужно для того, чтобы организм насытился нужными элементами и минералами и получил суточную норму цинка, кальция и железа.

Конечно, много девушек серьезно думают, что только здоровая пища им поможет в решении этой проблемы, но на самом деле нужно съедать по несколько килограммов орехов в день, чтобы получалась та же норма железа, что и в таблетках.

Поэтому, не стоит быть настолько категоричной и отказываться от того, что реально поможет решить проблему роста волос. Кстати, волосы растут медленно и если после двух дней приема витаминов результат еще не виден, то не стоит сразу паниковать и бросать прием таблеток.

Нужно время, чтобы система питания привыкла и начала воспринимать дополнительные витамины.

Для того, чтобы был виден результат от приема таблеток срок должен быть не меньше месяца. Также не стоит сразу принимать разные витамины. Нужно выбрать себе один комплекс и следовать инструкции по приему.

Во-вторых, массаж головы. Это очень полезная и действенная процедура, дающая хороший результат. Заниматься массажем можно даже несколько раз вдень в зависимости от наличия свободного времени.

Надо легко самими подушечками пальцев массажировать кожу головы и таким образом стимулировать приток крови к волосам. Это позволяет разбудить так называемые спящие фолликулы и улучшить рост волос.

Народным бабушкиным средством считается использование перцовки. Это настойка перца на спирту, которая сильно жжет, но вызывает прилив крови, ее можно втирать после массажа или непосредственно во время самой процедуры.

Результат от этого будет однозначно, но следует понимать, что настойка на спирту сушит кожу головы, поэтому лучше чередовать такую процедуру с массажем маслами (для этого можно использовать любое косметическое масло для волос).

Трихологи советуют применение специального орудия для массажных процедур — дарсонваля, но результат от массажа электродами тоже может быть неоднозначным, ведь девушкам с чувствительной кожей такое средство будет противопоказанным.

Маски для волос не только ускоряют рост, но влияют на внешний вид, придают блеск и шелковистость. Очень популярна маска с кофе и медом. Это маска-скраб (она хорошо отшелушивает отмершие участки клеток и ускоряет роста волос за счет кровопритока).

Наносить маску нужно на влажный волосы, на саму кожу головы, хорошо промассировать и смывать с шампунем. Маска на основе майонеза, репейного и касторового масел придает волосам блеск и немного их утяжеляет, прибавляя таким образом густоту. Маска жирная и поэтому смывать ее надо тщательно.

Можно воспользоваться и ампульными масками. Это смешивание витаминов группы В, витамина Е и масла персиковых косточек или масла жожоба. Такая маска делает волосы шелковистыми и более послушными.

Можно воспользоваться и аптечными средствами для улучшения роста волос. Это маска Капсиол. Средство состоит из натуральных масел и лекарственных препаратов, его следует наносить на волосы и втирать в кожу головы.

Результат будет виден после курса применения. Маски-спреи имеют более легкую текстуру и не так сильно грязнят волосы, как обычные домашние маски, кроме того их можно носить с собой и наносить на волосы в любое время.

В-третьих, никотиновая кислота + сок алое Если нужно очень быстро отрастить волосы, то поможет в этом процедура похожая на мезотерапию волос (от нее тоже очень быстро начинается рост новых волосков и просыпаются спящие луковицы).

Это курс лечения никотиновой кислотой и соком алое. Результат от применения просто потрясающий.

Нужно каждый день с утра и вечером втирать кожу сначала ампулу никотиновой кислоты, потом ампулу сока алое и так два раза в сутки.

После курса лечения волосы за счет питания кожи головы станут более ухоженными и сильными, появятся новые волоски и шевелюра будет сиять естественным блеском.

Уход за волосами — это не сложно, нужно только найти время и уделить его себе и своему здоровью. Ведь быть красивой и женственной — главная цель каждой уважающей себя женщины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, Средства, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.