Парафиновые яблоки. Глянцевые, аппетитные - еще не значит полезные

Парафиновые яблоки. Глянцевые, аппетитные - еще не значит полезные
Фото: из открытых источников
С нашими советами, парафиновые продукты могут быть не только красивыми но и полезными
В супермаркетах и даже в небольших магазинах, иногда и на лотках все чаще радуют глаз и возбуждают аппетит потребителей горки разнообразных фруктов и овощей. Кажется, что гроздей винограда, яблок, груш, бананов, мандаринов, болгарского перца и других вкусностей лишь недавно затронула кисть художника - такие они отборные и красивые.

Они могут лежать неделями, но время никак не сказывается на их внешнем виде. Глядя на них, глаза просят праздника, а желудок - пощады. Интересно, на чью же сторону станет разум?

Парафиновые яблоки

Вы знаете, что яблоки, чтобы они не портились, покрывают парафином. Почему же тогда покупателей об этом не предупреждают, не говорят, как смыть его с фруктов.

К сожалению, до сих пор есть немало людей, которые и не подозревают, что на импортные яблоки, чтобы они лучше сохранялись, наносят парафин или воск, в каком имеются разнообразные примеси вредоносных для здоровья веществ. Хотя об этом говорят давно, и медики предупреждают: прежде чем съесть такое яблоко, не достаточно помыть его водой из-под крана.

Его надо мыть в горячей воде с щеточкой. И даже при такой обработке не удастся полностью очистить его от парафинового покрытия. Именно парафин дает импортным яблокам такой красивый глянец. Поговаривают, что такие яблоки, можно хранить до двух лет!

На такие фрукты можно разве что смотреть, но не есть. Потому что они направлены против человека, против его здоровья. Обработке подвергаются не только фрукты для лучшего транспортировки и хранения.

Обрабатывают и корни плодовых деревьев, опрыскивают кроны. Такие фрукты не могут принести пользы. Они пагубно влияют на печень, поджелудочную железу, от них страдает система пищеварения. Поэтому покупайте фрукты у крестьян, садовников. Возможно, они не такие аппетитные на вид, зато полезные и безопасные.

Фрукты и овощи относятся к продуктам, которые быстро портятся. И если они лежат неделями и не портятся, следовательно, стопроцентно обработаны. Выбирая яблоки, лучше брать те, у которых на коже появились небольшие пятнышки или есть хоть одно червивое. Это гарантия того, что их не подвергали обработке.

А что касается яблок, обработанных парафином, то скажу вам так: парафин не предназначен для употребления.
Впрочем, обработке подвергаются не только яблоки, но и другие овощи и фрукты, которые завозят к нам из заморских краев. Поэтому если вы все-таки их приобрели, перед употреблением, их надо как следует вымыть. Скажем, виноград, груши, болгарский перец следует несколько раз промыть в проточной воде, а потом облить кипятком. Бананы, цитрусовые также перед употреблением надо мыть, несмотря на то, что шкурку с них снимаем.

Хороший товар дешево не отдадут

В супермаркетах, магазинах и даже на рынках довольно часто проводят акции, во время которых цена на овощи и фрукты снижается почти наполовину. Такие акции, как правило, объявляют тогда, когда товар начинает портиться. И значительная часть потребителей на такое покупается. Мол, прогнившую частичку помидора или лимона можно выбросить, а другая здоровая, потому что купить их невредимыми могут не все.

К сожалению, не все покупатели знают, что когда овощи или фрукты начинают портиться, то этими бактериями поражен весь продукт. Отрезания и выбрасывание испорченной частицы ситуацию не спасает.

Такие плоды нельзя употреблять, тем более давать их детям. Потому что они могут стать причиной возникновения токсикоинфекций, навлечь стафилококковые заболевания, привести к кишечным расстройствам. Причем инкубационный период достаточно мал - от 1 до 6 часов.
Поэтому когда попадаете на различные акции, где вам предлагают продукты, которые еще вчера продавали вдвое, а то и втрое дороже, прежде всего, задумайтесь - почему предлагают такую большую скидку.

 Ведь хороший товар хозяин за полцены не отдаст. Потому, что, сэкономив на малом, можно потерять на большом, ведь чтобы поправить здоровье после потребления продуктов сомнительного качества, доведется выложить крупную сумму. И не всегда такие заболевания для организма проходят бесследно.

Куда выгоднее внимательно выбирать продукты, которые попадают на ваш стол.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 экономия, покупка, парафиновые продукты, уход, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.