Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях. Как делать?

Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях. Как делать?
Фото: из открытых источников
Парафиновые ванночки - процедуры которые помогут омолодить ваши руки
Сегодня в косметологии периодически появляются новые процедуры, которые сразу же активно подхватываются косметическими салонами. Как известно, в большинстве случаев, всё новое и инновационное, обычно, стоит недёшево.

Это в полной мере касается индустрии красоты. Женщины часто оставляют в косметических салонах серьезные суммы денег, даже порой те, кто себе такого не может позволить. Но, со временем, эти новые процедуры наши женщины осваивают и успешно проводят их в домашних условиях.

Вот одна из таких новых, но уже «одомашненных» процедур, это парафиновые ванночки. Сегодня, сделать такую ванночку, без помощи специалистов из салона, просто у себя дома, вполне реально.

При этом, эта процедура обойдётся Вам со всем расходным материалом в разы дешевле, чем даже в самом дешёвом косметическом салоне.

Парафиновые ванночки для рук. Какова их польза и как провести такую процедуру самостоятельно?

Любая косметическая процедура призвана принести пользу тому участку нашего тела, на которое направлено её полезное воздействие. Парафиновые ванночки как раз и обладают таким полезным воздействием на кожу наших рук. 

Сама кожа, после окончания процедуры, становится очень нежной, практически детской. Пальчики становятся ровненькими, очень гладкими. В руках Вы почувствуете невообразимую лёгкость, кожа станет гораздо более увлажнённой и мягкой.

Эфирные масла, которые содержатся в парафине (либо специально туда добавленные), сопровождают всю процедуру волнующим ароматом.

Что нужно для такой домашней парафинотерапии?

В первую очередь, конечно, время, и совсем немного ингредиентов. Основа, это косметический парафин. За ним лучше отправиться в специализированные магазины. Стоит он недорого. 500 грамм такого парафина обойдутся Вам в сумму от 90-ста – до 150-ти рублей.

Цену во многом определяют добавки, которые обычно уже есть в парафине. Но, действие этих добавок можно ещё усилить. Хорошо для этого подходит использование 2-х дополнительных компонентов – это касторовое масло и плюс к нему ещё и глицерин.

Оба этих компонента стоят в аптеках совсем недорого.

Кроме самих составляющих такой ванночки, понадобится ещё и сама ёмкость, где вся эта процедура и будет происходить. Во время процедуры, нам нужно будет опустить в эту ёмкость руку чуточку повыше запястья.

Такой ёмкостью вполне может послужить ведерко, которое у Вас освободилось из-под майонеза. Кроме ёмкости, понадобится ещё 2 простых целлофановых пакета, и 2 махровых полотенца.

Как сделать?

Для растворения парафина нужно использовать водяную баню. Раствориться он должен полностью. После этого, Вам нужно будет подождать, пока температура расплавленного парафина упадёт, и Ваша рука сможет выдержать эту температуру без проблем.

Теперь можно приступить непосредственно уже к самой косметической процедуре. Для этого сначала руку обильно смажем смесью из касторового масла и глицерина. Делается это очень просто – в ладонь наливаем немного оба этих компонента, и хорошо растираем их в ладони.

После чего, можно уже опустить руку непосредственно в парафин. Делают это до уровня запястья. После чего руку из парафина достают, при этом пальцы должны быть разведены в сторону.

Так, парафин покроет всю руку, и у Вас получится своеобразная перчатка. Теперь Вам нужно подождать, пока эта парафиновая перчатка подсохнет.

Ещё раз руку аккуратно опускаем в парафин, и опять же достаём её оттуда таким же образом. Это проделать нужно раза 3-5. Когда все подходы Вы закончите, то подождите, пока последний слой начнёт схватываться.

Здесь нужно быть внимательным, и не дать ему застыть полностью – схватился немного и можно на руку уже надевать целлофановый пакетик. Фиксируем пакет на руке, чтобы воздух из него не выходил, а оставался там.

После фиксации пакета, сверху руку укутываем ещё и махровым полотенцем, и оставляем руку в таком состоянии где-то минут на 20.

Когда время это пройдёт, то можно всё с руки снимать. Парафин даже реально снять, как целую перчатку, ну, или сделать это по кусочкам. После снятия парафина можете оценить результат от такой ванночки. 

Чтобы эффект от неё закрепить, нужно нанести на руку ещё и питательный крем, или воспользоваться для этой же цели маслом. Далее, процедуру в такой же последовательности повторяем уже с другой рукой.

Парафиновая ванночка. Как она работает и в чём её польза?

Горячий парафин, контактируя с кожей, распаривает её. Поры, при этом, открываются. Это помогает тем полезным веществам, которые мы нанесли на руки перед процедурой (или содержащимся в самом парафине), напрямую попасть в кожу.

Она их активно начинает впитывать. Кроме этого, парафин в разогретом виде, хорошо воздействует на кровообращение и на лимфоток. Он эти процессы существенно улучшает.

Процесс обновления клеток также происходит под воздействием парафина более активно. От этого, упругость кожиувеличивается, она становится более эластичной, и происходит разглаживание небольших морщинок.

Кроме всех этих положительных моментов, горячий парафин, это ещё и своеобразная грелка. При неоднократном погружении рук в такой парафин, он прогревает суставы, расслабляет их, и Вы ощущаете некоторую лёгкость.

Ещё один положительный момент, при проведении таких ванночек, это действие ароматерапии. Если грамотно подобрать аромамасла, то Вы не только сможете расслабиться, но и настроение Ваше существенно поднимется.

Как проводить процедуру? Несколько важных моментов

Всегда расплавляйте парафин весь, который Вы собираетесь использовать. Не нужно делать это по кусочкам. Руку же опускать в парафин лучше всего в вертикальном положении.

Когда парафин Вы с руки снимете (целиком, или по кусочкам), то его можно использовать ещё не один раз. Просто, нужно сложить кусочки парафина снова в ёмкость, откуда Вы его брали. В салонах поступают таким же образом. Очень часто его используют там повторно, и даже несколько раз.

Не нужно делать такие ванночки, если на руках у Вас есть какие-то порезы, сильные ссадины, или же воспаления на коже.
Вот и вся процедура такой домашней парафинотерапии.

Сложного, как видите, здесь абсолютно ничего нет. Так что, может быть и не стоит идти вообще в салон, и отдавать там за это свои деньги?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 парафиновые ванночки, средство, Руки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.