Паста карбонара - проверенный рецепт

Паста карбонара - проверенный рецепт
Фото: из открытых источников
Пасту карбонара можно приготовить и дома
Сразу нужно отметить, что рецепт пасты карбонара весь в начинке и подсыпке, которая и придает пасте карбонара необычные вкус и вид. Что же нам понадобиться для приготовления пасты карбонара?

Во-первых, сама паста. Можно использовать любые макаронные изделия из твердых сортов пшеницы: спагетти или длинную плоскую лапшу. Готовить спагетти для пасты карбонара следует согласно рецепту, указанному на упаковке. Пока у вас готовиться паста, начните готовить начинку.

Чтобы приготовить начинку для пасты карбонара, рецепт требует 300 граммов бекона, три зубчика чеснока, 70 миллилитров белого вина, черный молотый перец и соль по вкусу.

Для соуса необходимы шесть желтков, 100 миллилитров жирных сливок и 200 граммов сыра пармезан или другого твердого сыра.

Итак, все составляющие ингредиенты рецепта пасты карбонара собраны, начинаем готовить.Бекон нарежьте широкой соломкой или кубиками и отправьте жариться на хорошо разогретую сковороду, внимание, без добавления масла.

Масла не нужно, сообщает arabio.ru, так как бекон сам по себе жирный. Мелко порубите чеснок, отправьте его на сковороду. Когда бекон станет золотистым, смотрите на фото, как он выглядит, влейте белое сухое вино и оставьте тушиться на медленном огне.

Согласно рецепту паcты карбонара, долго тушить не нужно, нам лишь важно, чтобы у мяса остался легкий винный привкус, поэтому достаточно 2-3 минуты.

Теперь рецепт соуса для пасты карбонара. Для этого желтки аккуратно отделите от белков и взбейте их венчиком с жирными сливками, добавьте натертый на мелкой терке сыр пармезан и тщательно перемешайте.

Паста карбонара - финал

Финальная часть рецепта пасты карбонара очень важна, ведь именно сейчас она станет из обычной пасты той самой карбонара. 

Итак, готовую пасту откиньте на дуршлаг, выложите на сковороду к пожаренному бекону, залейте всю смесь приготовленным соусом, поперчите и посолите по вашему вкусу. Полученное блюдо должно потушиться еще 2-3 минуты, чтобы вкусы смешались, после чего снимите с огня.

А сейчас самое главное в рецепте пасты карбонара – как сделать ее угольной, такой, как едят итальянцы? Для этого нам и нужна подсыпка, которая представляет собой либо маленькие обжаренные кусочки горбушки черного хлеба, либо мелко порезанные черные маслины.

Впрочем, как вы видите на фото пасты карбонара, многие обходятся и без этого. Готовую теплую пасту карбонара разложите на порции, добавьте присыпку, сверху украсьте листиками трав – базилика, петрушки, орегано или тимьяна, и подавайте на стол. И выглядит отлично, и вкус превосходный!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 паста карбонара, паста, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.