Пища для хорошего настроения

Пища для хорошего настроения
Фото: из открытых источников
Еда которая точно поднимет вам настроение
Порой, чтобы избавиться от грусти, достаточно лишь изменить свой рацион. Меняем самочувствие и отношение к жизни... изменив продукты на столе!

Широко известно, что благотворно влияет на эмоциональное состояние черный шоколад. Но тут важно не переборщить. Иначе вместе с радостью придет увеличение веса, а следом – уныние.

Обратите внимание на овощи, фрукты и ягоды. Прежде всего на помидоры, авокадо, шпинат, бананы, киви, клубнику и цитрусовые. Также помогут чаще улыбаться грецкие орехи, мед и такие сухофрукты, как изюм, курага, инжир и финики.

Полезными в мрачные дни будут и макароны из твердых сортов пшеницы, рис, зерновой хлеб и картофель. Причем при приготовлении картошки забудьте о жарке. Лучше ее запечь ее в духовке или отварить в мундире.

Включите в рацион морепродукты и жирную рыбу. Подойдут форель, лосось, скумбрия, сельдь, сом, камбала и треска. Они помогут не только настроиться на позитивный лад, но и улучшить память. 

И помните: иногда, чтобы почувствовать себя лучше, нужно просто съесть то, что хочется. Возможно, именно этого продукта вашему организму и не хватает.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, настроение, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.