Питание для беременных: полезные советы

Питание для беременных: полезные советы
Читайте полезные рекомендации по правильному и сбалансированному питанию в период беременности
Правильному рациону питания нужно уделить особое внимание, а особенно в период беременности. Это объясняется тем, что сбалансированное питание с содержанием необходимых витаминов и минералов крайне важно на протяжении всей беременности, также каждодневно в рацион беременной должны входить углеводы, жиры и, конечно же, белки.

Первостепенное значение также имеет правильное питание перед наступлением беременности. На данном этапе необходимо увеличить количество потребляемой фолиевой кислоты, которая содержится в зелени, зерновых культурах и листовом салате.

От чрезмерно жирной пищи и сладких продуктов лучше отказаться, это со своей стороны позволит снизить вероятность возникновения раннего токсикоза.

Сервис доставки полезной еды «Шпинат», позаботился, чтобы питание для беременных соответствовало всем нормам и самым высоким критериям. С этой целью была разработана специальная программа для беременных, которая позволяет, сбалансировано и правильно питаться во время беременности. В каждодневное меню программы включены все полезные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия будущей мамы и малыша. Подробную информацию можно узнать на сайте shpinat.in.ua.

В первом триместре, на ранних сроках беременности, у малыша формируются все системы и появляются новые органы, а значит, что потребность в питательных веществах регулярно изменяется. Поэтому беременной необходим кальций, содержащийся в кисломолочных продуктах, зеленых овощах и некоторых фруктовых соках, а также марганец, который содержится в индейке и свинине, овсянке, яйцах, миндале, бананах и шпинате.

Чтобы уменьшить проявление токсикоза необходимо ежедневно уделять внимание достаточному потреблению жидкости.

Во втором триместре беременной необходимо в рационе ориентироваться на сравнительно повышенное употребление белков, это объясняется тем, что на данном этапе у ребенка начинается активный рост, а белок, таким образом становиться своеобразным «строительным материалом». Поставщиками белков в организм являются мясо, яйца, кисломолочные продукты, орехи и бобовые, злаки. Также в рационе не станут лишними манго, морковь и абрикосы.

В третьем триместре для ребенка крайне важны витамины и минералы, для развития всех внутренних систем в организме, а также кальций для развития нервной системы и роста костей. Для развития мозга малыша и избегания анемии очень важны жирные кислоты и железо, поэтому в рационе непременно должны быть жирная рыба, красное мясо, орехи и темно-зеленые овощи. В этот период диетологи рекомендуют употреблять каши и свежие овощи, они позволят насытить организм углеводами и клетчаткой, которые способствуют общему укреплению организма не только матери, но и ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 беременность, Питание, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.